Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Bauweise mit solider Leistung und langer Akkulaufzeit für den täglichen Gebrauch.
"Das Samsung A32 5G bietet ein kompetentes Allround-Erlebnis, aber ein schlechtes Display und eine mittelmäßige Leistung lassen es hinter den führenden, erschwinglichen Geräten zurück."
"Nicht jeder möchte ein Highend-Smartphone für 1000 Euro und mehr. Das muss auch gar nicht sein, denn Samsung präsentiert mit dem Galaxy A32 5G ein gutes Handy der Mittelklasse - und das beherrscht bereits den 5G-Standard. Das 6,5 Zoll große Display löst allerdings Ânur'' mit 1.600 x 720 Pixel auf."
[...] Für 250 Euro bekommen wir beim Galaxy A32 5G zwar ein Samsung-Smartphone mit 5G-Verbindung und einer guten Verarbeitung sowie dem neuen Versprechen, vier Jahre lang Sicherheitsupdates zu liefern. Besonders diesen Software-Aspekt gibt es nicht bei jedem Konkurrenten. ...
[...] Zunächst mal zu den guten Seiten des Samsung Galaxy A32 5G: Das simple Design gefällt mir super und die Akkulaufzeit zeigte sich von ihrer besten Seite. Auch die Kamera liefert mit den einfachen Sensoren doch recht ansehnliche Ergebnisse. ...
Das Samsung Galaxy A32 5G ist als alleinstehendes Produkt gesehen, ein gutes 5G-Smartphone für unter 300 Euro, welches im Alltag mit einer guten Systemperformance, langen Akkulaufzeiten und nützlichen Features wie eine Audioklinke sowie einen Radioempfänger überzeugen kann. ...
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
799,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.075,00 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
829,99 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.259,99 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
779,99 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.199,00 €
91
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.156,99 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.189,00 €
91
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
908,95 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
669,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
787,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.340,92 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro 5G Smartphone (6,3 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, Titan Schwarz
ab
989,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
529,00 €
89
Testsieger Score
|
Xiaomi 17 Ultra (512 GB, Black, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
1.199,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24+ AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
574,95 €
89
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | - | 6,8 Zoll | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | - | 1344 x 2992 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | - | 2340 x 1080 Pixel | Gestochen scharf und lebendig | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Display-Technologie | IPS | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | OLED | - | LTPO OLED | OLED | OLED | - | Dynamic AMOLED | Actua-Display | Gorilla-Glas | OLED | AMOLED | - | AMOLED |
| Farbe | schwarz | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Schwarz | schwarz | Silber | Orange | infinite black | obsidian | schwarz | blau | black | schwarz | Obsidian | jetblack | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | - | 256 GB | 128 GB | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Benutzeroberfläche | One UI 3.0 |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Besonderheiten | Waterdrop-Notch, Infinity-V Display |
| Kapazität (maximal) | 1000 GB |
| Herstellerfarbe | Awesome Black |
| Modell | Samsung Galaxy A32 5G |
| Produktserie | Samsung Galaxy A |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama|Phasen-Fokus (PDAF) |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Quad-Rückkamera|Dual-SIM |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor|Magnetometer |
| Funktionen | A-GPS|Glonass|Samsung KNOX|BeiDou |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Hybrid-SIM |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 76,1 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 164,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9,1 mm |
| Gewicht | 205 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Dimensity 720 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 |
| Prozessor-Familie | Mediatek |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1000 GB |
| Speicherkapazität | 64 GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 48 u. 8 u. 5 u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 13 MP |
Display |
|
| HDR | ja |
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 270 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16,51 cm |
| Bildverhältnis | 20:9 |
| Bildhelligkeit | 400 cd/m² |
| Glas | Gorilla Glass |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN, USB Type-C, USB OTG (USB On-the-go) |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G57 MC3 |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher|Dolby Atmos |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |