Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Im unteren Preissegment sind die Erwartungen naturgemäß eher bescheiden - umso größer war das Aha-Erlebnis der connect-Tester beim Redmi Note 8T. Für anfänglich 180 Euro bietet Xiaomi ein Smartphone, das für seine gebotene Leistung gast unverschämt günstig ist. ...
Ein Smartphone mit kratzfester Glasrückseite ist in dieser Preisklasse eine Rarität. Dem chinesischen Newcomer Xiaomi, der in Deutschland gerade durchstartet, gelingt das Kunststück. Auch bei der Ausstattung wird geklotzt und nicht gekleckert. ...
For a smartphone that's priced at under £200, The Xiaomi Redmi Note 8T has a lot to like, including a spec list you'd expect to see on a smartphone that's priced a lot higher than this one. Does the Xiaomi Redmi Note 8T stand out for its design? Not really, it looks like any other smartphone released nowadays but the price might make you look twice.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | weiß |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Lieferumfang | USB Typ-C |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Herstellerfarbe | Moonlight White |
| Modell | Xiaomi Redmi Note 8T |
| Produktserie | Xiaomi Redmi |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 48 u. 8 u. 2. u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 13 MP |
| Blitztyp | LED |
Ausstattung |
|
| Anzahl SIM-Kartenslots | 2 |
| Ausstattung | Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung|Standort-Position|Geolokalisation |
| Sensoren | Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor|Umgebungslichtsensor |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 75,4 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 161,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,6 mm |
| Gewicht | 199,8 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4000 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Gesichtserkennung |
Aufnahme |
|
| Bildwiederholrate | 240 fps |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | GSM |
| 3G-Standards | WCDMA |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,3 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 2340 x 1080 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 16 cm |
| Bildverhältnis | 19,5:9 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Snapdragon 665 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 |
| Prozessor-Familie | Qualcomm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |