Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Huawei Y5p besticht durch seine schicke Rückseite, das stabile Gehäuse und den recht ordentlichen Bildschirm. Die Kameras sind für Schnappschüsse zu gebrauchen und die Akkulaufzeiten ausreichend. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | blau |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Herstellerfarbe | Phantom Blue |
| Modell | HUAWEI Y5p |
| Produktserie | HUAWEI Y |
| Ausführung | Y5 P |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-SIM |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5,45 Zoll |
| Auflösung | 1440 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 13,84 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 8 MP |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3020 mAh |
Prozessor |
|
| Prozessor-Familie | Mediatek |
| Prozessor | Helio P22 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |