Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 01.01.2024 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 161,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,2 mm |
| Abmessungen (Breite) | 78,1 mm |
| Gewicht | 199 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali G68 MC4 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 48MP |
| Zweitkamera | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 123° |
| Drittkamera | 5MP, Macro, f/2,4 |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 92 |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/2,2, 13MP |
| Frontkamera Videoauflösung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Zeitlupe, Zeitraffer |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B40, B66, B32, B26, B28, B4, B41, B38, B7, B17, B12, B8, B5, B2, B1, B3 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,6 Zoll / 16,764 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 390 ppi |
| Auflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 1.000 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Always On Display, Waterdrop-Notch, Super AMOLED Plus |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 25W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Samsung Galaxy A, Samsung Galaxy, Samsung Enterprise Edition |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Durchschnittsscore AnTuTu Benchmark v9 | 470.000 |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | One UI 5.1 |
| Besonderheiten | neuester Mobilfunkstandard 5G, 120Hz Amoled Display |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP67 |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Installierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Dimensity 1080 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4K (30fps), HD (480fps), Full HD (60/30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, NSA, SA, SUB6 |
| Lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |