Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Samsung Galaxy S8+ Smartphone bietet ein beeindruckendes Display mit Top-Kontrast, Farben und Auflösung sowie eine starke Kameraqualität. Die lange Akkulaufzeit und die intuitive Bedienung machen es zu einem idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch. Darüber hinaus überzeugt das Gerät mit guter Bluetooth- und WLAN-Erkennung.
Das Samsung Galaxy S8+ eignet sich besonders für Nutzer, die viel Wert auf hochwertige Bild- und Videoaufnahmen legen sowie ein leistungsstarkes Smartphone mit einer intuitiven Benutzeroberfläche suchen. Dank der langen Akkulaufzeit ist es auch ideal für Vielnutzer geeignet, die ihr Smartphone intensiv nutzen möchten.
Das Samsung Galaxy S8+ wird insgesamt positiv bewertet, vor allem für sein beeindruckendes Display und die Kamera. Es gibt jedoch auch Kritikpunkte wie den Speaker und die Software.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 7.0 |
| Variante | 64GB |
| Modell | Samsung Galaxy S8+ |
| Produktserie | Samsung Galaxy S |
| Ausführung | Handy ohne Vertrag |
| Interner Speicher | 64GB |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,2 Zoll |
| Display-Technologie | Super-AMOLED |
| Auflösung | 2960 x 1440 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Speicherkapazität | 64 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |