Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit erweiterbarem Speicher und solider Akkulaufzeit.
"The Samsung Galaxy A02s is an incredibly cheap smartphone that ticks a lot of key boxes. However, the positives – which include impressive battery life, expandable storage and a lovely design – need to be offset against the negatives. Here, it’s the camera and general performance that are found lacking."
Das Samsung Galaxy A02s hat große Probleme mit seinem WLAN-Modul und lässt sich zwar zum Internetsurfen nutzen, allerdings bekommt man bei anderen, ähnlich teuren Geräten teils das 20-fache an Geschwindigkeit. [...]
Das Samsung Galaxy A02s hat große Probleme mit seinem WLAN-Modul und lässt sich zwar zum Internetsurfen nutzen, allerdings bekommt man bei anderen, ähnlich teuren Geräten teils das 20-fache an Geschwindigkeit. ...
Das Samsung Galaxy A02s Smartphone bietet eine einfache Bedienbarkeit und gute Leistung für den täglichen Gebrauch. Mit einem positiven Preis-Leistungs-Verhältnis und ansprechendem Design ist es sowohl für erfahrene Nutzer als auch Anfänger geeignet. Die zufriedenstellende Akkulaufzeit und Kameraqualität sorgen für eine angenehme Nutzungserfahrung, während einige Kunden das Gerät insgesamt als einzigartig empfinden.
Dieses Smartphone eignet sich ideal für alltägliche Anwendungen wie Telefonieren, Surfen im Internet oder Fotografieren. Sowohl junge Erwachsene auf der Suche nach einem bezahlbaren Gerät mit guten Funktionen als auch ältere Menschen, die Wert auf Benutzerfreundlichkeit legen, werden von diesem Produkt profitieren. Es spricht also eine breite Zielgruppe an Nutzern an, die ein zuverlässiges Smartphone suchen.
Das Samsung Galaxy A02s Smartphone erhält insgesamt gemischte Bewertungen von Kunden. Die meisten Nutzer sind zufrieden mit der Bedienbarkeit und Leistung des Geräts, während einige Probleme mit der Lautstärke und dem Kundensupport erwähnen.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| Modell | Samsung Galaxy A02s |
| Produktserie | Samsung Galaxy A |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Triple-Rückkamera|Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|A-GPS|BeiDou|Galileo |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 270 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16,51 cm |
| Bildverhältnis | 20:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Snapdragon 450 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Aug |
| Prozessor-Familie | Qualcomm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 u. 2 u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
| Blitztyp | LED |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB Type-C |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 75,9 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 164,2 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9,1 mm |
| Gewicht | 196 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 506 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |