Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Wenn LG ein etwas moderneres SoC als Herzstück des LG K30 verwendet hätte, dann würde sich das kleine Smartphone besser gegen die Harte Konkurrenz behaupten. So kann man als positive Aspekte anführen, dass das Äußere recht stabil ist und das Smartphone handlich und kompakt ist. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 9.0 Pie |
| Benutzeroberfläche | LG UX 8.0 |
| Variante | 16GB, Dual-SiM |
| Kapazität (maximal) | 32 GB |
| Herstellerfarbe | Aurora Black |
| Modell | LG K30 |
| Produktserie | LG K |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
| Blitztyp | LED |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-Rückkamera|Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger|A-GPS|Near Field Communication (NFC) |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 71,5 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 147 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,2 mm |
| Gewicht | 147 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3000 mAh |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus |
Objektiv |
|
| Rückkamera Blende | f/2.0 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, Micro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5,45 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 1440 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Pixeldichte | 295 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 13,84 cm |
| Bildverhältnis | 18:9 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor | Snapdragon 425 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Apr |
| Prozessor-Familie | Qualcomm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |