Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Sliderhandy mit Farbdisplay, bei Sonneneinstrahlung nicht gut ablesbar. Veränderbare Menüführung und einstellbare Schriftgröße. Vollwertiger Kalender. Bedienungsanleitung lässt zu wünschen übrig. Kamera, Bluetooth, Internet.
...Bei der Ausstattung gibt sich das Nokia recht bescheiden. Zwar bringt es einige Alltagsfeatures wie verschiedene Rechner, einen Timer oder eine Sprachaufzeichnung mit, doch darüber hinaus hat es bis auf die mitgelieferte 2-GB-MicroSD-Speicherkarte wenig zu bieten...
Durchweg gut als Telefon, mit UMTS. Display kratzempfindlich. Kamera ohne Autofokus, schwach bei wenig Licht. Musikspieler klingt über mitgelieferte Ohrhörer nur mäßig, läuft aber fast 30 Stunden. Speicherkarte erst nach Entfernen der Batterie zugänglich. Ohne GPS.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Sliderhandy |
| SAR-Wert | 0,97 W/kg |
| Betriebssystem | Proprietär |
| Kapazität | 16 GB |
| Veröffentlichungsdatum | 04-03-2014 |
| Farbe | hot pink |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 2048 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 1536 Pixel |
| Videoauflösung | 320 x 240 Pixel (QVGA) |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 3,2 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | WCDMA (UMTS) |
| Sprechzeit | 3.4 |
| Stand-by-Zeit | 16,45 Tage |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 262.144 Farben |
| Auflösung (Breite) | 240 Pixel |
| Bildschirmgröße | 2,4 Zoll |
| Auflösung | 320 x 240 Pixel |
| Display-Technologie | TFT-Display |
| Auflösung (Höhe) | 320 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 6,1 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 1 |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|EDGE|E-Mail-Funktion |
| Ausstattung | Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | nein |
| Dateneingabe | Handy-Tastatur |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| IP-Schutzklassen | nein |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss|Bluetooth |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 48 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 98 mm |
| Gewicht | 100 g |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 0,05 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 0,06 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |