Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die 108 MP Kamera ermöglicht beeindruckende Fotos, während der 33W Schnellladefunktion die Nutzung optimiert.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 5.030 mAh |
| Ladestrom | 33W |
| Markteinführung | 2024 |
| Produktserie | Xiaomi Redmi |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Farbe | blau |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 168,08 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,3 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,3 mm |
| Gewicht | 205 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mail G52 MC2 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSUPA |
| Lokale Verbindungen | Infrarot, WLAN, NFC, Dualband WLan, Bluetooth |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C, 3.5mm Klinke |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,79 Zoll / 17,247 cm |
| Display-Technologie | IPS, LCD |
| Pixeldichte | 396 ppi |
| Auflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Bildhelligkeit | 550 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20,5:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Punch-Hole-Display, AdaptiveSync |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Akkukapazität | 5.030 mAh |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | seitlich |
| IP-Schutzklassen | IP53 |
| Gehäuseeigenschaften | spritzwasserfest |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Installierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio G91 ultra |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, f/1,8, 108MP |
| Zweitkamera | f/2,4, 2MP, Macro |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
| Frontkamera | Weitwinkel, f/2,5, 13MP |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Panorama |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | HDR, Nachtmodus, Portraitmodus |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B1, B5, B8, B38, B40, B41, B28, B3 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |