Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Eine kleine Sensation ist, dass realme UFS-Speicher in ein Smartphone einbaut, dass man teils schon unter 150 Euro bekommt. Dieser flotte Speicher, das schicke und stabile Gehäuse sowie die guten Akkulaufzeiten tragen zum positiven Gesamteindruck bei. ..."
"If you need a cheap phone to do the basics then the Realme C31 ticks many of the boxes but you can get a lot better without spending much more money."
Das realme C31 Smartphone bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da es eine flüssige und schnelle Bedienung zu einem erschwinglichen Preis ermöglicht. Mit seinem leistungsstarken Prozessor eignet es sich ideal für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, Social Media Nutzung und das Abspielen von Videos.
Dieses Smartphone ist besonders geeignet für Nutzer, die nach einem erschwinglichen Einstiegsgerät suchen, das grundlegende Funktionen eines Smartphones bietet. Es richtet sich an Personen mit einfachen Anforderungen an Kameraqualität und Batterielaufzeit. Dank seiner Geschwindigkeit eignet es sich auch gut für Nutzer, die Wert auf reibungslose Leistung legen.
Das realme C31 Smartphone erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Viele loben das Gerät für seine Geschwindigkeit, Flüssigkeit und den günstigen Preis. Die Kamera und die Batterielaufzeit werden jedoch als durchschnittlich empfunden. Die Lieferzeiten werden als schnell und überraschend positiv bewertet.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grün |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Modell | realme C31 |
| Herstellerfarbe | Dark Green |
| Produktserie | realme C |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,5 Zoll |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 16,51 cm |
| Display-Technologie | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 u. 2 u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
| Interner Speicher | 32 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 197 g |
| Abmessungen (Höhe) | 164,7 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,4 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,1 mm |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |