Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein lebendiges 6,4 Zoll AMOLED-Display und eine 50 MP Kamera zu einem attraktiven Preis.
Das Motorola Moto G31 Smartphone 16 bietet eine gute Leistung zu einem attraktiven Preis. Es eignet sich hervorragend als Backup-Handy und kann auch als Hauptgerät verwendet werden. Das Gerät ist einfach zu bedienen und verfügt nicht über unnötige vorinstallierte Apps, was es für viele Nutzer angenehm macht.
Die Zielgruppen für das Motorola Moto G31 sind Menschen, die ein gutes Smartphone suchen, aber kein Vermögen dafür ausgeben möchten oder können. Es eignet sich auch besonders gut für Personen, die auf der Suche nach einem Zweitgerät oder Backup-Handy sind.
Das Motorola Moto G31 Smartphone 16 wird von den Kunden als gutes Backup-Handy empfohlen, das gut funktioniert und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Einige Kunden haben jedoch Probleme mit dem mitgelieferten Ladegerät.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 6,4 Zoll | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 2400 x 1080 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | AMOLED | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | grau | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Besonderheiten | Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Kapazität (maximal) | 1000 GB |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Modell | Motorola Moto G31 |
| Herstellerfarbe | Mineral Grey |
| Produktserie | Motorola Moto G |
Ausstattung |
|
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Bluetooth-Version | 5 |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 181 g |
| Abmessungen (Höhe) | 161,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 73,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,6 mm |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Familie | Mediatek |
| Prozessor | Helio G85 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,0 GHz |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mail G52 MC2 |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| LTE-Standards | Cat. 7 |
| Mobilfunk-Geschwindigkeit maximal | 300 Mbit/s |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,4 Zoll |
| Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
| Bildverhältnis | 20:9 |
| Bildschirmdiagonale | 16,26 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 411 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,8 % |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Objektiv |
|
| Optischer Zoom | 8 fach |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 50 u. 8 u. 2 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 13 MP |
| Blitztyp | LED Blitz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |