Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das LG K9 Smartphone bietet eine gute Telefoniequalität und eine zufriedenstellende Stabilität, was es zu einem soliden Begleiter im Alltag macht. Die Handhabung sowie die Leistung in den Bereichen Internet, Kamera und Akku sind jedoch nur befriedigend, was auf einige Einschränkungen hinweist. Insgesamt eignet sich das Gerät für grundlegende Anwendungen, könnte aber in puncto Kamera und Internetnutzung bessere Ergebnisse liefern. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Das LG K9 eigent sich gut als Ersatz für das eigene, teure Smartphone oder für einfache Anwendungen ohne große Ansprüche an die Systemperformance.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 7.1.2 |
| Variante | 16GB |
| Kapazität (maximal) | 32 GB |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| Modell | LG K9 |
| Produktserie | LG K |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Zoom-Fähigkeit |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPS-Empfänger|FM-Radio|Standort-Position|MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD (TransFlash) |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 73,2 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 146,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,2 mm |
| Gewicht | 148 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 2500 mAh |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 4-fach |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 8 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
| Blitztyp | LED |
| Front-Kamera-Typ | Einzelne Kamera |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, Micro-USB |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | EDGE, GSM |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| 3G-Standards | UMTS |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5 Zoll |
| Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | TFT, LCD |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor | 210 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 01. Mrz |
| Prozessor-Familie | Qualcomm Snapdragon |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |