Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe und traditionelles Design mit Home Button für einfache Bedienung.
The iPhone 8 is an incremental update over the iPhone 7 – it's strange that Apple decided against the 7S name here, as there's not a lot of new technology on offer beyond the improved screen and faster innards.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | rot |
| Betriebssystem | iOS |
| Modell | Apple iPhone 8 |
| Produktserie | iPhone 8 |
| Preissegment | Premium |
| Variante | 64GB |
| Betriebsversion | iOS 11 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor | Apple A11 Bionic |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 7 MP |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Sprechzeit | 14 h |
| Internetnutzung maximal | 12 h |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 4,7 Zoll |
| Auflösung | 1334 x 750 Pixel |
| Display-Technologie | Retina |
| Pixeldichte | 326 ppi |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Bildschirmdiagonale | 11,94 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | 802.11ac |
Ausstattung |
|
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung|NFC (Near Field Communication)|Glonass|kabelloses Laden |
| Ausstattung | Frontkamera|Gyroskop |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Fingerabdrucksensor |
| Schutzfunktionen | Schutzklasse IP67 |
| Schnellladefunktion | ja |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Gesichtserkennung|Eingebauter Blitz |
| Videowiedergabe | 13 h |
| Wiedergabezeit | 40 h |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, Lightning |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 67,3 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 138,4 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,3 mm |
| Gewicht | 148 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 1821 mAh |
Objektiv |
|
| Rückkamera Blende | f/1.8 |
| Frontkamera Blende | f/2.2 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |