Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine große Bildschirmfläche mit 5,7 Zoll und umfangreiche S-Pen-Funktionen für kreative Anwendungen.
Technikfreaks werden an den zahlreichen Funktionen des hervorragend ausgestatteten Note 3 ihre Freude haben.
[...] Auch die Sprachqualität beim Telefonieren könnte noch besser sein. Insgesamt ein voll ausgestatteter Luxusliner mit beeindruckendem Leistungsprofil zum mittlerweile sehr fairen Kaufpreis.
With its large display and stylus-like pen, the Samsung Galaxy Note is a refreshing departure from the smartphone pack, but its design won't please everyone. Additionally, not enough apps support the pen right now.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | gold/weiß |
| Betriebssystem | Android |
| Android-Version | 4.4 |
| Variante | 32GB |
| Herstellerfarbe | Gold/Weiß |
| Modell | Samsung Galaxy Note 3 |
| Produktserie | Samsung Galaxy Note |
Ausstattung |
|
| SIM-Kartenformat | Micro-SIM |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | EDGE, GPRS, GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 850, 900, 1800, 1900 |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Unterstützte 3G-Barndbreiten | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 3G-Standards | HSPA+ |
| 4G-Standards | 800, 850, 900, 1800, 2100, 2600 MHz |
| Sprechzeit | 21 h (UMTS) |
| Stand-by-Zeit | 18/16 Tage (UMTS/LTE) |
Display |
|
| Auflösung (Breite) | 1080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 5,7 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Auflösung (Höhe) | 1920 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 14,48 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 3 GB |
| Speicherkapazität | 32 GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 MP |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | NFC, LTE |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 168 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3200 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |