Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 13.000 mAh |
| Ladestrom | 18W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Einsteiger |
| Produktserie | Blackview BV |
| Farbe | orange |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | DokeOS 3.1 |
| Besonderheiten | großer Akku |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videowiedergabe | bis zu 21 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 48 h |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, stoßfest, wasserdicht, robust |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio P35 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Lautsprecher |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 4G, 3G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B20, B7, B1, B8, B40, B3 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,56 Zoll / 16,662 cm |
| Display-Technologie | IPS, LCD |
| Pixeldichte | 269 ppi |
| Auflösung | 1.612 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Seitenverhältnis | 20:9 |
| Screen-to-Body Ratio | 83 % |
| Display-Highlights | Waterdrop-Notch, 120 Hz Touch-Sensor |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Batterie-Technologie | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 174,4 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 19,2 mm |
| Abmessungen (Breite) | 82 mm |
| Gewicht | 438 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | PowerVR GE8320 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 13MP |
| Zweitkamera | 0,3MP |
| Kameratechnik | Dual-Kamera |
| Frontkamera | 8MP |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |