Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet ein großes Display und lange Akkulaufzeit zu einem sehr günstigen Preis.
Das Redmi 9AT vereint leider nicht die Vorzüge eines Redmi 9T mit den Tugenden eines sehr günstigen Redmi 9A. Im Grunde genommen ist das AT-Modell der Redmi-9-Serie eine schlechtere Kopie des Redmi 9A. [...]
... Wer wirklich nur hin und wieder im Web surft und gelegentlich WhatsApp oder Google Maps (dann aber wie erwähnt ohne Blickrichtungs-Anzeige) nutzt, bekommt mit dem Handy alles, was er braucht. Kurz gesagt: Ein sehr günstiges Smartphone, das die wichtigsten Grundfunktionen bietet ...
Das Xiaomi Redmi 9AT Smartphone bietet grundlegende Funktionen wie Telefonieren, E-Mails und WhatsApp zu einem sehr günstigen Preis. Es überzeugt durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine lange Akkulaufzeit für einige Benutzer. Zudem ist es einfach zu bedienen, was die Handhabung des Geräts erleichtert.
Dieses Smartphone eignet sich vor allem für Nutzer, die nach einem preiswerten Gerät suchen, um alltägliche Aufgaben zu erledigen. Es ist ideal für Personen geeignet, die keine anspruchsvollen Anwendungen verwenden oder hohe Leistungsanforderungen haben. Die einfache Bedienbarkeit macht das Xiaomi Redmi 9AT auch für technisch weniger versierte Menschen attraktiv.
Das Xiaomi Redmi 9AT Smartphone erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige sind zufrieden mit der Leistung und dem Preis, während andere Probleme mit der Geschwindigkeit und der Akkulaufzeit haben.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Android |
| Variante | 32GB, Dual-SIM |
| Kapazität (maximal) | 512 GB |
| Herstellerfarbe | Granite Gray |
| Modell | Xiaomi Redmi 9AT |
| Produktserie | Xiaomi Redmi |
Display |
|
| HDR | ja |
| Bildschirmgröße | 6,53 Zoll |
| Auflösung | 1600 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | IPS |
| Bildschirmdiagonale | 16,59 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Dual-SIM |
| Funktionen | GPS-Empfänger |
| SIM-Kartenformat | Dual-SIM/Nano-SIM |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Sprechzeit | 38 h |
| Standby-Zeit | 816 h |
Prozessor |
|
| Prozessor | Helio G25 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 |
| Prozessor-Familie | Mediatek |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 13 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5 MP |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Portraitmodus|Gesichtserkennung |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| Kopfhörer-Anschluss | ja |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 225 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 194 g |
| Abmessungen (Höhe) | 164,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9,0 mm |
| Abmessungen (Breite) | 77,1 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |