Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit diesem Produkt sorgt Blackberry kurzfristig für Aufsehen, wird es aber auf lange Sicht gesehen schwer haben. Das Z10 verfügt zwar über LTE, eine gute Kamera, flüssige Performance sowie eine klare Sprachqualität, bleibt mit seinem öden Design und der schwachen Akkuleistung aber letztlich ein sehr durchschnittliches Smartphone. ...
BlackBerry's first BB10 smart phone is a decent device, with a brand-new interface and some great software features like BBM and built-in photo editing. App selection is lacking, however, with available applications often overpriced or hard to find....
Die eingangs gestellte Frage lässt sich nach dem Test eindeutig beantworten: Ja! Das BlackBerry Z10 ist ein konkurrenzfähiges Touchscreen-Smartphone mit einer ausgezeichneten virtuellen Tastatur. Wer ein Touchscreen-Smartphone sucht, auf dem sich auch unterwegs bequem Mails oder Texte schreiben lassen, könnte im BlackBerry Z10 seinen idealen Begleiter finden. ...
It’s still a little early to fully judge the BlackBerry Z10 as it could be the case that a few quick software updates and a flurry of new apps quickly put it strongly into contention. However, as it stands it comes up a little short....
... But this time around, the Z10 represents more than just itself. With its first BlackBerry 10 device, RIM stands at a crossroads, bearing the weight of its unevenly-provisioned OS. On the one hand, BlackBerry 10 is a brand spankin' new mobile platform that can only grow and mature. ...
... That said, from first impressions both the Z10’s hardware and software are impressive with BB10 looking to be a more than worthy replacement for the ‘always on’ population.
Though it's not quite enough to draw committed iPhone or Android owners, the BlackBerry Z10's modern design and features give BlackBerry fans what they've hungered for.
Though it's not quite enough to draw committed iPhone or Android owners, the BlackBerry Z10's modern design and features give BlackBerry fans what they've hungered for.
Samsung Galaxy S24 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12GB RAM, 256GB Speicher, Titanium Black
ab
759,99 €
93
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S26 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 512 GB Speicher, Black
ab
1.079,98 €
92
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S25 Ultra AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 12 GB RAM, 256 GB Speicher, Titanium Black
ab
899,00 €
92
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro Max (256 GB, Cosmic Orange, 6.90", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.315,00 €
92
Testsieger Score
|
Xiaomi 15 Ultra 5G – 6 73" AMOLED 120Hz, Snapdragon 8 Elite, 512GB, 16GB RAM, 200MP Quad-Kamera, 8K-Video, Silver Chrome
ab
1.129,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 (256 GB, Black, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Schwarz
ab
769,90 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 Pro Max 5G Smartphone (6,9 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 18, Titan schwarz
ab
1.099,00 €
91
Testsieger Score
|
Apple iPhone 16 5G Smartphone (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 18, schwarz
ab
639,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 17 Pro (256 GB, Cosmic Orange, 6.30", Dual SIM, 5G), Smartphone, Orange
ab
1.169,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro Max 5G Smartphone 17 018cm (6,7 Zoll) OLED-Display, 256 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
1.099,00 €
90
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy S24 AI Smartphone Android-Handy ohne Vertrag, 8 GB RAM, 256 GB Speicher, Onyx Black
ab
505,00 €
90
Testsieger Score
|
Google Pixel 10 Pro XL Android-Smartphone ohne SIM-Lock, Dreifach-Rückkamera, 6,8 Zoll Super Actua-Display, 256GB, Obsidian
ab
839,99 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Schwarz
ab
528,90 €
89
Testsieger Score
|
Apple iPhone 15 Pro 5G Smartphone 15 494cm (6,1 Zoll) OLED-Display, 128 GB interner Speicher, iOS 17, Titan Blau
ab
790,00 €
89
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Z Fold 7 AI Faltbares Smartphone mit 200 MP Kamera, 256 GB, 12 GB RAM, Android, JetBlack
ab
1.349,00 €
89
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | - | 6,8 Zoll / 17,272 cm | - | 6,9 Zoll / 17,42 cm | 6,9 Zoll | 6,73 Zoll | 6,3 Zoll | 6,9 Zoll | 6,1 Zoll | 6,3 Zoll | 6,7 Zoll | 6,2 Zoll / 15,748 cm | - | 6,8 Zoll | - | 6,1 Zoll | - | 6,1 Zoll | 6,1 Zoll | 8 Zoll | 6,3 Zoll |
| Auflösung | 1280 x 720 Pixel | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | - | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD | 2868 x 1320 Pixel | 3.200 x 1.440 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2556 x 1179 Pixel | 2622 x 1206 Pixel | 2796 x 1290 Pixel | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD | - | 1344 x 2992 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | - | 2556 x 1179 Pixel | 2340 x 1080 Pixel | 10 Megapixel (Frontkameras), 200 Megapixel (Hauptkamera) | Gestochen scharf und lebendig |
| Display-Technologie | TFT | AMOLED | AMOLED | AMOLED | OLED | AMOLED | OLED | OLED | OLED | OLED | OLED | AMOLED | - | LTPO OLED | - | OLED | - | OLED | Dynamic AMOLED | Gorilla-Glas | Actua-Display |
| Farbe | weiß | schwarz | Black | Schwarz | Orange | Silber | Schwarz | schwarz | schwarz | Orange | blau | schwarz | infinite black | obsidian | black | schwarz | obsidian | blau | schwarz | jetblack | Obsidian |
| Bildwiederholfrequenz | - | 120 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 60 Hz | 120 Hz | 120 Hz | 120 Hz | - | 1–120 Hz | - | 60 Hz | - | 120 Hz | 120 Hz | - | 120 Hz |
| Interner Speicher | 16 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 256 GB | - | 256 GB | - | 128 GB | - | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | weiß |
| Betriebssystem | BlackBerry OS |
| Veröffentlichungsdatum | 05-12-2013 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 5-fach |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Integrierte Kamera |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Funktionen | GPRS|EDGE|HSDPA|E-Mail-Funktion|GPS-Empfänger |
| Video-Client | ja |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| Steckplatz für Speicherkarten | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss, A2DP, Bluetooth, WLAN |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | NFC, LTE |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Auflösung (Breite) | 768 Pixel |
| Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | TFT |
| Auflösung (Höhe) | 1280 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 10,67 cm |
| Displayeigenschaften | Farbdisplay |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
Aufnahme |
|
| Foto-Auflösung (Breite) | 3264 Pixel |
| Foto-Auflösung (Höhe) | 2448 Pixel |
| Videoauflösung | HD 1080p |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 8 MP |
Technische Details |
|
| Technologie | 4.X LTE |
| 2G-Standards | EDGE, GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 850, 900, 1800, 1900 |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G |
| Unterstützte 3G-Barndbreiten | 850, 900, 2100 MHz |
| 3G-Standards | HSPA+ |
| Sprechzeit | 10 h |
| Stand-by-Zeit | 13 Tage |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 65,6 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 130 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9 mm |
| Gewicht | 137,5 g |
Funktionen |
|
| Messaging | Instant-Messaging-Funktion, Push E-Mail |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |