Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Overall, I liked the Blackberry Leap for its simplicity in design and functionality. The battery performance is the best thing I liked about it- something that Android smartphones suffer from...
[...] Der Kunde bekommt mit dem neuen Blackberry ein Smartphone, das ihn jederzeit kompetent unterstützt.
... Die große Stärke des Blackberry Leap liegt, wie bei den anderen Blackberrys auch, im Arbeitsbereich: Der Blackberry Hub bündelt Meldungen, Nachrichten und Neuigkeiten einfach und übersichtlich unter einer simplen Oberfläche. ...
Das Äußere verspricht, was die Technik im Inneren hält: solide Leistung. Das Leap ist kein Überflieger, erfüllt aber alltägliche Aufgaben in ausreichender Geschwindigkeit. Das Display strahlt hell, ermöglicht Arbeiten bei Sonnenschein. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | BlackBerry 10 |
| Preissegment | Einstiegsmodelle |
| Variante | 16GB |
| Kapazität | 128 GB |
| Herstellerfarbe | Shadow Grey |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 5-fach |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | HD 1080p |
Technische Details |
|
| Technologie | 4.x LTE |
| Sprechzeit | 25 h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 72,8 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 144 mm |
| Gewicht | 170 g |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 2800 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 16 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 2 GB |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Integriertes Radio|GPRS|EDGE|HSDPA|GPS-Empfänger |
| Ausstattung | Integrierter Blitz|Integrierte Kamera |
| Bildstabilisator | elektronisch |
| Dateneingabe | Touchscreen |
| Anzahl SIM-Kartenslots | 1 |
| IP-Schutzklassen | nein |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 8 MP |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | HSPA+ |
Display |
|
| Anzahl Displays | 1 |
| Anzahl Display-Farben | 16 Millionen Farben |
| Bildschirmgröße | 5 Zoll |
| Auflösung | 1280 x 720 Pixel |
| Display-Technologie | TFT |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
| Prozessor-Modell | Snapdragon S4 |
| Prozessor-Nummer | MSM8960 |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |