Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
The Samsung Galaxy Note 8 is a pleasure to use, packed full of innovative features and practical functionality. Regardless of price, it hits the ball out of the court with power, camera performance and its customisation options.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | blau |
| Betriebssystem | Android |
| Betriebsversion | Android 7.1 |
| Preissegment | Premium |
| Variante | 64GB |
| Displaymaterial | Corning Gorilla-Glas 5 |
| Kapazität (maximal) | 256 GB |
| Herstellerfarbe | Deep Sea Blue |
| Modell | Samsung Galaxy Note 8 |
| Produktserie | Samsung Galaxy Note |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8 MP |
Objektiv |
|
| Rückkamera Blende | f/1.7 u. f/2.4 |
| Frontkamera Blende | f/1.7 |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,3 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 2960 x 1440 Pixel |
| Display-Technologie | SAMOLED |
| Pixeldichte | 522 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16 cm |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Snapdragon 835 |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Gesichtserkennung|Eingebauter Blitz|Iris-Scanner |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Frontkamera|Dual-Rückkamera|Gyroskop |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung|NFC (Near Field Communication)|Glonass|kabelloses Laden |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Iris-Sensor|Fingerabdrucksensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD |
| Schutzfunktionen | Schutzklasse IP68 |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Schnellladefunktion | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| USB-Version | 3.1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3.5 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 74,6 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 162,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,5 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 3300 mAh |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
| Speicherkapazität | 64 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |