Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet umfassende Sicherheitsfunktionen und eine verlängerte Herstellergarantie für Unternehmen.
Das Gerät bietet eine Kombination aus Eleganz und Robustheit dank seines Titanium-Gehäuses. Es überzeugt durch eine gute Kameraqualität, die vielseitige Fotografie ermöglicht, sowie einer Akkulaufzeit von weniger als 5000mAh, die für den täglichen Gebrauch ausreichend ist. Diese Eigenschaften machen es sowohl im beruflichen als auch im privaten Bereich zu einem nützlichen Begleiter.
Die Enterprise Edition richtet sich an Unternehmen ebenso wie an Privatpersonen. Sie eignet sich ideal für Fachleute, die ein zuverlässiges Smartphone benötigen, das in verschiedenen alltäglichen Situationen leistungsstark bleibt. Zudem ist das Modell mit unterschiedlichen Mobilfunkanbietern kompatibel und kann somit flexibel genutzt werden.
Das Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition wird als elegantes und robustes Smartphone beschrieben, das sowohl für Unternehmen als auch für Privatpersonen geeignet ist. Die Kamera und Akkulaufzeit erhalten positive Rückmeldungen, während die Ladezeit und das Fehlen eines Ladeadapters als Nachteile genannt werden.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 07.02.2025 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4.000 mAh |
| Batterie-Technologie | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion, Reverse Wireless Charging, Qi2 |
| Akku-Ladezeit | 100% in 80min |
Ausstattung |
|
| Schnellladefunktion | Power Delivery 3.0 |
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Frontseite, im Display |
| IP-Schutzklassen | IP68 |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Hall-Sensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM, eSIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | ohne Slot |
| Ortungsdienste | Dual GPS, GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Installierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 146,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,2 mm |
| Abmessungen (Breite) | 70,5 mm |
| Gewicht | 162 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 8 Elite |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4,32 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos, Geräuschunterdrückung |
Kamera |
|
| Hauptkamera | Weitwinkel, 24mm, f/1,8, 50MP, OIS |
| Zweitkamera | Ultra-Weitwinkel, 13mm, 120°, f/2,2, 12MP |
| Drittkamera | f/2,4, 67mm, Telekamera, OIS, 3x optischer Zoom, 10MP |
| Blitztyp | LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, 8k-Videoaufnahme, 4k-Videoaufnahme, optischer Zoom, optische Bildstabilisierung |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Kamera-Funktionen | RAW Image, Super Steady Video, HDR10+, 10Bit HDR, Best Face, Single Take, Adaptive Pixel Sensor |
| Frontkamera | f/2,2, 26mm, 12MP, Weitwinkel |
| Frontkamera Videoauflösung | Full HD (30fps), 4K (60/30fps) |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Portraitmodus, Phasen-Fokus (PDAF), Gestenerkennung, Dual Pixel Autofokus, Zeitraffer |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 6 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, LTE-Advanced, UMTS, HSPA, SA, NSA, SUB6, HSDPA |
| Lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), MIMO-WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go) |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,2 Zoll / 15,748 cm |
| Display-Technologie | AMOLED |
| Pixeldichte | 418 ppi |
| Auflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildhelligkeit | 2.600 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Dynamic Amoled 2X, adaptive Bildwiederholrate, Dark Mode, Adaptive Helligkeit, Always On Display, Punch-Hole-Display |
Generelle Merkmale |
|
| Ladestrom | 25W, 15W Wireless Charging, 4,5W Reverse Wireless Charging |
| Markteinführung | 2025 |
| Preissegment | High-End |
| Produktserie | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy AI, Samsung Enterprise Edition |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Farbe | silber |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | One UI 7 |
| Updates | 7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug |
| Besonderheiten | Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, helles Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
| Kommentar | Samsung DeX / Samsung Wireless DeX |
| Ausführung | Galaxy S25 |
| Kapazität | 128 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videowiedergabe | bis zu 29 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 74 h |
| Aufnahmefunktionen | Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Panorama, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Essens-Modus, KI Funktionen, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer, Dual-View Video |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 12 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 830 |
Objektiv |
|
| Digitaler Zoom | 10 fach |
| Optischer Zoom | 3 fach |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps), 8K (30/24fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B66 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Notruf SOS, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |