Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Es ist wirklich schwer, ein Nischengerät wie das Oukitel WP22 zu bekommen. Und es soll klar sein, dass Ihr von einem Handy unter 300 Euro keine Leistung auf Flaggschiff-Niveau erwarten dürft, geschweige denn mit Spezialfeatures wie dem riesigen Akku oder dem krassen Lautsprecher. ..."
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 10.000 mAh |
| Ladestrom | 18W |
| Markteinführung | 2023 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Produktserie | Oukitel WP |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Ladegerät, Kurzanleitung |
| Besonderheiten | großer Akku |
| Kommentar | 125dB Lautsprecher / 4W Leitsung / 33mm Lautsrecher |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videowiedergabe | bis zu 16 h |
| Audiowiedergabe | bis zu 40 h |
| Aufnahmefunktionen | KI Funktionen, HDR, Panorama |
Ausstattung |
|
| Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Funktionstaste (frei belegbar) |
| Gehäuseeigenschaften | stoßfest, wasserdicht, staubdicht |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 30min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Helio P90 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| Prozessor-Marke | Mediatek |
Sound |
|
| Audiofunktionen | Lautsprecher |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 2G, 3G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B3, B7, B8, B19, B20, B38, B39, B40, B41 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 6,58 Zoll / 16,713 cm |
| Display-Technologie | IPS |
| Auflösung | 2.408 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildhelligkeit | 480 cd/m² |
| Seitenverhältnis | 20,5:9 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 174 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 19 mm |
| Abmessungen (Breite) | 83,5 mm |
| Gewicht | 398 g |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Interner Speicher | 256 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | IMG PowerVR GM9446 |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 48MP, Weitwinkel |
| Zweitkamera | 20MP, Nachtsichtkamera |
| Drittkamera | 2MP, Macro |
| Blitztyp | Dual-LED Blitz |
| Kameratechnik | Triple-Kamera, Nachtsichtkamera |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Frontkamera | 16MP |
Netzwerk |
|
| Mobile Datenkommunikation | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, NFC |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |