Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smartphones |
| Im Angebot seit | 07.02.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Kapazität | 4.000 mAh |
| Markteinführung | 2020 |
| Preissegment | Mittelklasse |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 6 |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Gummi, Metallrahmen |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Updates | 2 Jahre-Sicherheitsupdates |
| Besonderheiten | Intergrierte FLIR Wärmebildkamera |
| Kommentar | Professionelle Wärmebildtechnik mit dem FLIR Lepton 3.5 Sensor / MSX-Technologie / Temperaturbereich messbar zwischen -20 und +400 Grad / inkl. 3 Jahre Garantie |
Ausstattung |
|
| Schnellladefunktion | Quick Charge 4 |
| Tasten | Push to Talk (PTT) Taste, Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Fingerabdruckscanner | Rückseite |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht, griffig, robust |
| Wasserdichtigkeit | bis 1,5m für 35min |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Wärmebildsensor, Fingerabdrucksensor |
| SIM-Kartenformat | Nano-SIM |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 6 GB |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Speicherkartengröße maximal | 256 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Adreno 512 |
Aufnahme |
|
| Videoauflösung | Full HD (30fps) |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 4G, 3G, 2G |
| Unterstützte LTE-Frequenzen | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40 |
Sicherheit |
|
| Sicherheitsfunktionen | Fingerabdruck |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5,7 Zoll / 14,478 cm |
| Display-Technologie | TFT, LCD |
| Auflösung | 2.160 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Seitenverhältnis | 18:9 |
| Displayeigenschaften | kratzfest |
| Display-Highlights | Wet Finger Tracking, Glove Mode |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 158,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 11,9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 76,7 mm |
| Gewicht | 248 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core (8) |
| Prozessor | Snapdragon 660 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessor-Marke | Qualcomm |
Kamera |
|
| Hauptkamera | 12MP, f/1,8 |
| Frontkamera | 8MP |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Mobile Datenkommunikation | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA |
| Lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-C |
| USB-Version | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |