Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über ein 120Hz Dynamic AMOLED-Display für flüssige Animationen und eine starke Kamera.
"Leistung (20%): 1,2; Ausstattung (20%): 1,3; Akku (20%): 1,5; Display (20%): 1,1; Kamera (20%): 1,1"
Das Galaxy S20+ sei ein "fortschrittliches Kamera-Smartphone von einem etablierten Hersteller zu einem niedrigeren Preis als für ein Premium-Flaggschiff". Wie schon beim Galaxy S20 Ultra bleibt auch hier festzuhalten: Samsung liefert euch ein sehr gutes Kamera-Smartphone. ...
Überzeugt hat mich beim Test vor allem das hochwertige Display des S20+ – damit macht Netflix und Co. auch unterwegs richtig Spaß. Die Kamera ist ebenfalls überzeugend, wenn ihr die Erwartungen besonders an den Zoom etwas herunterschraubt. Und verlässlich ist das Gerät mit seiner überzeugenden Akkuleistung allemal. ...
Wenn ich mir die S20-Serie anschaue, dann ist das S20+ für viele Nutzer die beste Wahl. Technisch mag der letzte Meter fehlen. Aber das stört nur, wenn man technisch versiert ist und immer das Neueste haben muss. Im Gegenzug bekommt man einen 6,7-Zöller mit einem überzeugenden Display und einer vielseitigen Kamera...
Das Samsung Galaxy S20+ Smartphone bietet eine beeindruckende Leistung und Geschwindigkeit, gepaart mit einem hochwertigen Display, das brillante Farben und gestochen scharfe Bilder liefert. Die Akkulaufzeit des Geräts ist ausreichend für die meisten Nutzer, sodass Sie den ganzen Tag über problemlos telefonieren, surfen und streamen können.
Dieses Smartphone eignet sich ideal für Menschen aller Altersgruppen, die viel Wert auf ein leistungsstarkes Gerät legen. Ob Sie beruflich unterwegs sind und Ihre Produktivität steigern möchten oder einfach nur gerne Fotos machen und Videos ansehen - das Samsung Galaxy S20+ bietet Ihnen vielfältige Anwendungsmöglichkeiten.
Das Samsung Galaxy S20+ Smartphone erhält gemischte Bewertungen von den Kunden. Einige sind zufrieden mit der Leistung und dem Display, während andere Probleme mit gebrauchten oder defekten Geräten hatten.
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Variante | 128GB |
| Herstellerfarbe | Cosmic Gray |
| Modell | Samsung Galaxy S20+ |
| Produktserie | Samsung Galaxy S |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 12 u. 12. u. 64 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 10 MP |
Display |
|
| HDR | ja |
| Bildschirmgröße | 6,7 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 3200 x 1440 Pixel |
| Display-Technologie | Dynamic AMOLED |
| Pixeldichte | 525 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 16,95 cm |
| Bildverhältnis | 20:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 73,7 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 161,9 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7,8 mm |
| Gewicht | 186 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor | Exynos 990 |
| Prozessor-Familie | Samsung |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,7 GHz |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Super Slow Motion|Ultra-Weitwinkel |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | optischer Bildstabilisator|Triple-Rückkamera |
| Funktionen | GPS-Empfänger|Glonass|Near Field Communication (NFC)|BeiDou|Galileo |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Schnellladefunktion | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
Technische Details |
|
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| Sprechzeit | 23 h |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 4500 mAh |
| Batterie-Technologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-Ladezeit | 1,2 h |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 128 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |