Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine innovative Dual-Kamera mit hervorragenden Fotofunktionen in einem kompakten Design.
Das Huawei P10 bietet bereits ein reichhaltiges Paket mit viel Leistung und Geschwindigkeit, einer innovativen Kameralösung und überdurchschnittlicher Bildqualität.
...The Huawei P10 is great for those looking for a very capable and powerful smartphone in a smaller package. There is definitely a focus on the camera experience too. The P10 looks great and US customers can buy the P10 through online retailers such as Amazon as a GSM unlocked device for about $800. ...
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | blau |
| Betriebssystem | Android |
| Personifizierung | Icons, Menü, Abkürzung |
| Lieferumfang | USB Typ-C |
| Variante | 64GB, Dual-SIM |
| Persönliches Infomanagement | Wecker, Taschenrechner, Kalender, Dateimanager, Notizen, To-Do-Liste |
| Kapazität (maximal) | 256 GB |
| Modell | HUAWEI P10 |
| Produktserie | HUAWEI P |
Kamera |
|
| Auflösung (Hauptkamera) | 20 u. 12 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 8 MP |
| Blitztyp | LED |
Aufnahme |
|
| Bildwiederholrate | 30 fps |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, WLAN, USB Type-C |
| USB-Version | 2.0 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
Technische Details |
|
| 2G-Standards | EDGE,GSM |
| Mobilfunkstandard | 2G, 3G, 4G |
| 3G-Standards | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS |
| Sprechzeit (3G) | 23 h |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 5,1 Zoll |
| Displayeigenschaften | Multi-Touch |
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Technologie | LTPS |
| Pixeldichte | 432 ppi |
| Bildschirmdiagonale | 12,95 cm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 GB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | Autofokus|Eingebauter Blitz|Zoom-Fähigkeit |
| Unterstützte Video-Formate | 3GP,ASF,MP4,RM,WMV |
Ausstattung |
|
| Bildstabilisator | ja |
| Ausstattung | Selbstauslöser|Dual-Rückkamera|Dual-SIM|Headset enthalten |
| Funktionen | MMS-Funktion|GPS-Empfänger|Vibration|Digitaler Kompass|A-GPS|Freisprecheinrichtung|Standort-Position|Near Field Communication (NFC)|Geolokalisation |
| Sensoren | Annäherungssensor|Beschleunigungssensor|Umgebungslichtsensor |
| Steckplatz für Speicherkarten | microSD (TransFlash), microSDHC, microSDXC |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | AC-Netzadapter |
| Akkukapazität | 3200 mAh |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 69,3 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 145,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 9,68 mm |
| Gewicht | 145 g |
Prozessor |
|
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor | Kirin 960 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 02. Apr |
| Prozessor-Familie | Hi-Silicon |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | AAC,AMR,FLAC,MIDI,MP3,MP4,OGG,RA-Lossless,WAV |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |