Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hohe Helligkeit von 1.000 Lumen sorgt für klare Bilder auch in helleren Umgebungen.
Der LG PF610P Tragbarer LED Beamer bietet eine hervorragende Bildqualität und zahlreiche praktische Funktionen. Dank seiner Smart-Funktionen wie AirPlay und HDMI-Anschluss ist er sehr flexibel einsetzbar. Dabei spart der Beamer durch seinen energiesparenden Betrieb auch noch Stromkosten. Mit seiner Timer- und Sleep-Funktion kann man ihn außerdem bequem steuern.
Dieses Produkt eignet sich für viele Anwendungsbereiche, von Filmabenden zu Hause bis hin zu Präsentationen im Büro oder Unterricht in Schulen. Auch auf Reisen ist der LG PF610P dank seines geringen Gewichts leicht mitzunehmen. Die Zielgruppe für dieses Produkt sind also all jene, die einen mobilen, hochwertigen Beamer suchen.
Der LG PF610P ist ein tragbarer LED-Beamer mit guter Bildqualität und Smart-Funktionen. Einige Kunden bemängeln jedoch den lauten Lüfter und das Fehlen eines Zooms.
LG PF610P Tragbarer LED Beamer mit 1.000 Lumen (1920x1080 Full HD, AirPlay 2,Miracast,Bluetooth
ab
573 €
69
Testsieger Score
|
Epson EB-1780W Mini-Beamer LCD, WXGA (1280 x 800), Kontrast 10000:1, 3000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:10, WLAN, schwarz/weiß
ab
645,62 €
75
Testsieger Score
|
Epson CO-FH02 Heimkino-Beamer Full HD (1920 x 1080 Pixel) 3.000 Lumen, weiß
ab
542,49 €
75
Testsieger Score
|
Optoma PK31 Tragbarer DLP-Beamer mit 4K UHD, 1600 lm Helligkeit und 30.000 Stunden Lampenlebensdauer
ab
529,00 €
74
Testsieger Score
|
XGIMI MoGo 4 WK08K Tragbarer FHD DLP LED Beamer mit 450 ANSI Lumen und 20000 mAh Akku
ab
529,00 €
74
Testsieger Score
|
XGIMI Halo+ tragbarer Full HD Beamer mit 700 ANSI Lumen, integrierter WLAN-Funktion und Bluetooth 5.0, grau
ab
597,45 €
73
Testsieger Score
|
Epson Lifestudio Flex EF-71 tragbarer 3LCD Beamer mit 700 Lumen, 1080p Auflösung, WLAN und Bluetooth, Diamond White
ab
798,99 €
73
Testsieger Score
|
Samsung The Freestyle 2nd Generation tragbarer Full HD Beamer mit 230 lm, 360-Grad-Sound, Weiss
ab
408,98 €
72
Testsieger Score
|
Dangbei N2 Mini-Projektor 1080p Full HD, 200 ISO-Lumen, integrierter Ständer, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, Dolby Audio
ab
179,00 €
72
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | weiß | PurColor-Technologie für außergewöhnliche Farbintensität. | CinematicColor-Technologie für HDR10- und HLG-Inhalte | grau | - | weiß, gelb | weiß | - | schwarz | schwarz/weiß | weiß | RGB-LED | - | schwarz | grau | Diamond White | Weiss | schwarz | - | schwarz/weiß | schwarz |
| Helligkeit | 1.000 Ansi-Lumen | Full HD (1080p) Projektion mit bis zu 100 Zoll Bildfläche. | 500 ANSI-Lumen | 180 Ansi-Lumen | 1.000 Lumen | - | 2.800 Lumen | - | 4.000 Lumen | 3000 ANSI-Lumen | 3.000 Lumen | 1600 Lumen | 450 ANSI Lumen | 1.000 Ansi-Lumen | 900 ANSI Lumen | 700 Lumen | 230 lm | 200 Ansi-Lumen | 200 ISO-Lumen | 3200 ANSI-Lumen | 300 Ansi-Lumen |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 1080p Full HD. | Full HD (1920 x 1080) | 1.280 x 720 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel | 4K Pro-UHD | 1.280 x 720 Pixel | 4K PRO-UHD | - | 4K PRO-UHD | WXGA|1280 x 800 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 3840 x 2160 Pixel | 1920 x 1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1080p | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1080P Full HD (1920 x 1080) | Full HD|1920 x 1080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 150.000:1 | Unterstützt HDR für breiteres Farbspektrum und höheren Kontrast. | - | - | - | - | 35.000 : 1 | - | 2.500.000 : 1 | 10000:1 | 16.000:1 | - | - | - | - | - | - | - | - | 10000:1 | Nicht spezifiziert. |
| Geräuschentwicklung | 23 dB | Der Samsung The Freestyle Projektor hat eine Geräuschentwicklung von 28 dB, was ihn leise und ideal für Filme und Präsentationen macht. | - | - | - | - | 28 dB (Eco-Modus) | - | Die Geräuschentwicklung des EPSON EH-LS800B beträgt 30 dB im normalen Betriebsmodus. | Der Epson EB-1780W hat eine Geräuschentwicklung von 37 dB im Normalbetrieb und 28 dB im Eco-Modus. | Nicht angegeben | - | - | - | - | - | - | - | - | 35 dB (Betrieb) | Leiser Betrieb dank Laserlichtquelle. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | DLP-Beamer, Full HD-Beamer, Mini-Beamer, LED-Beamer |
| Farbe | weiß |
| Betriebssystem | WebOS 5.0 |
| Umwelteigenschaften | Energiesparfunktion |
| Geräuschentwicklung | 23 dB |
| Komforteigenschaften | Standbildfunktion, Kensington Schloss, mehrsprachiges OSD, Schnellstart, integrierter Mediaplayer, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Automatische Signalsuche, Office Viewer, Smartphone-Fernbedienung, HDMI-CEC, integrierter Akku |
Ausstattung |
|
| Helligkeit | 1.000 Ansi-Lumen |
| Funktionen | Keystone-Korrekturen: vertikal (± 15°) |
| Lampenlebensdauer | 30.000 Std. |
| Lichtquelle | LED |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 60 (1,52m) - 120 (3,05m) Zoll |
| Kontrastverhältnis | 150.000:1 |
| Seitenverhältnis | 16:09 |
| Bildschirmdiagonale (max.) | 120 Zoll |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 100 W |
Technische Details |
|
| Ausgangsleistung | 6 W |
Anschlüsse |
|
| Funk | WLAN, Bluetooth, Miracast |
| Anschlüsse | HDMI x2, USB Typ A, Netzwerk (Ethernet), Mini Jack Ausgang, SPDIF digital optisch |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,7 kg |
| Abmessung (Breite) | 225 mm |
| Abmessung (Höhe) | 69 mm |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Zoom | fest |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |