Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Inverter-Technologie sorgt für gleichmäßiges Erwärmen und vielseitige Kochmöglichkeiten.
Das Gerät bietet eine Leistung von 900 Watt, die ein schnelles Erwärmen und Kochen ermöglicht. Mit insgesamt 11 Leistungsstufen sowie einer speziellen Auftau-Funktion ist es vielseitig einsetzbar. Zudem sorgt das gute Fassungsvermögen von 25 Litern dafür, dass auch größere Portionen mühelos Platz finden. Das moderne und ästhetische Design macht es zu einem ansprechenden Bestandteil jeder Küche.
Die Mikrowelle eignet sich ideal für Haushalte, in denen Wert auf schnelle Zubereitungsmethoden gelegt wird – sei es zum Aufwärmen von Speisen oder zum Auftauen gefrorener Lebensmittel. Sie richtet sich an Kochbegeisterte ebenso wie an Berufstätige oder Familien mit wenig Zeit. Das platzsparende Design ermöglicht zudem den Einsatz in kleineren Küchen.
Die SHARP YC-MS252AE-B Mikrowelle ist ein vielseitiges und leistungsfähiges Gerät mit einer Leistung von 900 Watt und einem Fassungsvermögen von 25 Litern. Sie bietet eine benutzerfreundliche Bedienung, 11 Leistungsstufen und eine Auftau-Funktion. Das Design ist modern und passt in die meisten Küchen. Allerdings gibt es einige Kritikpunkte, wie den Geräuschpegel bei höheren Stufen und die Lesbarkeit der Bedienelemente.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
139,99 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
89,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,95 €
84
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
220,00 €
83
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
83
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
67,97 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Stand-Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle |
| Bauart | freistehend | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | Standgerät | Solo-Mikrowelle | - | Einbaugerät | freistehend | Standgerät | Einbaugerät | freistehend | einbaufähig | Einbaugerät | Standgerät | freistehend | einbaufähig, freistehend | Einbaugerät |
| Max. Leistung in W | 900 Watt | 800 | 900 | 1000 | 800 | 700 W | 1300 | 800 | 1250 Watt | - | 800 | 700 Watt | 700 | 800 | 900 Watt | 900 Watt | 800 | 700 | 800 Watt | 900 Watt | 900 |
| Fassungsvermögen in l | 25 Liter | 25 | 25 | 23 | 23 | 17,0 Liter | 27 | 23 | 23 Liter | - | 20 | 17 Liter | 20 | 20 | 25L | 25 l | 20 | 20 | 20 | 44 l | 25 |
| Grillfunktion | - | ja | ja | nein | nein | Nein | ja | ja | - | - | nein | - | ja | nein | Ja | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | nein | Nein | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW | ja |
| Umluftfunktion | - | ja | nein | nein | nein | Nein | ja | Ja | - | - | nein | - | nein | nein | Ja | Nein | nein | nein | Nein | Heißluftfunktion | ja |
| Material | - | lackiert | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | Emaille | Emaille | Edelstahl | Silber | Standgerät | Keramik-Emaille | - | Edelstahl | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | lackiert | Garraum aus lackiert grau | Schwarz, Silber | Edelstahl | Edelstahl | weiß | Kunststoff und Metall | Edelstahl | Edelstahl |
| Bedienelemente | Volldigitale Steuerung | Touch | Touch | Touch | Drehregler | Drehschalter | Tasten | Tasten | elektronisch, LED-Display | - | Touch | Drehregler | Drehregler | Drehregler, Tasten | Automatik-Programme | Sensortasten | Drehregler, Tasten | Drehregler | Digitale Anzeige | Drehregler, Sensortasten, Tasten | Tasten, Drehregler |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
| Im Angebot seit | 20.04.2023 |
Ausstattung |
|
| Öffnungsart | Taste |
| Türanschlag | links |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Bedienelemente | Volldigitale Steuerung |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 900 Watt |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | freistehend |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl Automatikprogramme | 11 |
| Funktionen | Timer |
| Beheizungsarten | Auftauen |
| Ausführung | schwarz |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 28 cm |
| Tiefe in cm | 34,5 cm |
| Breite in cm | 47,2 cm |
| Inhalt in l | 25 Liter |
| Fassungsvermögen in l | 25 Liter |
Technische Details |
|
| Steuerung | elektronische Steuerung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |