Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die hydrolytische Reinigungshilfe und cookControl 8 Automatikprogramme garantieren mühelose Handhabung und optimale Kochergebnisse.
Das Gerät bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit mit einer effektiven Mikrowellen- und Backfunktion. Die einfache Bedienbarkeit sorgt dafür, dass Nutzer schnell und unkompliziert ihre Speisen zubereiten können. Zudem überzeugt die hochwertige Verarbeitung des Gerätes, was zu einer langen Lebensdauer beitragen kann.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Haushalte, die häufig Mikrowellengerichte oder frisch gebackene Waren zubereiten möchten. Es richtet sich an Kochbegeisterte sowie Familien, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen. Dank der kompakten Bauweise passt es gut in Standard-Schränke, wodurch es auch in kleineren Küchenraum optimal genutzt werden kann.
Die SIEMENS BE555LMB1 iQ500 Mikrowelle bietet eine gute Funktionalität mit einer ansprechenden Backfunktion und einfacher Bedienung. Sie passt gut in Standard-Schränke und ist hochwertig verarbeitet. Allerdings gibt es Berichte über laute Betriebsgeräusche, eine ungewohnte Handhabung und Probleme mit defekten Geräten.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
109,00 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
79,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,85 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
67,96 €
83
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
213,26 €
83
Testsieger Score
|
Sharp YC-MS02E-B Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, schwarz
ab
69,91 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowellen |
| Bauart | einbaufähig | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | Standgerät | Einbaugerät | Einbaugerät | - | freistehend | Solo-Mikrowelle | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | freistehend |
| Max. Leistung in W | 900 Watt | 800 | 900 | 1000 | 1300 | 700 W | 800 | 800 | 800 | 800 | - | 700 Watt | 1250 Watt | 700 | 800 | 700 | 750 | 800 | 900 | 800 Watt |
| Fassungsvermögen in l | 25 l | 25 | 25 | 23 | 27 | 17,0 Liter | 23 | 23 | 20 | 20 | - | 17 Liter | 23 Liter | 20 | 20 | 20 | 13 | 20 | 33 | 20 |
| Grillfunktion | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | ja | nein | ja | Nein | nein | ja | ja | nein | - | - | - | nein | nein | ja | ja | Nicht vorhanden | ja | Nein |
| Umluftfunktion | Nein | ja | nein | nein | ja | Nein | nein | Ja | nein | nein | - | - | - | nein | nein | nein | nein | Nicht vorhanden | Ja | Nein |
| Material | Edelstahl | lackiert | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | Emaille | Silber | Edelstahl | Emaille | Standgerät | Edelstahl | Edelstahl | - | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Keramik-Emaille | weiß | Garraum aus lackiert grau | lackiert | Edelstahl | Kunststoff und Metall | Freistehendes Gehäuse | Kunststoff und Metall |
| Bedienelemente | Sensortasten | Touch | Touch | Touch | Tasten | Drehschalter | Drehregler | Tasten | Drehregler, Tasten | Touch | - | Drehregler | elektronisch, LED-Display | Drehregler | Drehregler, Tasten | Drehregler | Touch | 2 Drehregler | Drehregler, Touch | Digitale Anzeige |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | einbaufähig |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Drehteller, Garraumbeleuchtung, Uhranzeige, Display |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Anzahl Automatikprogramme | 8 |
| Besonderheiten | Auftaufunktion, mit Drehteller |
| Funktionen | Memoryfunktion, Timer, Automatik-Programme |
| Beheizungsarten | Grill, Auftauen |
| Material | Edelstahl |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 38,2 cm |
| Tiefe in cm | 38,8 cm |
| Breite in cm | 59,4 cm |
| Gewicht in kg | 18 kg |
| Inhalt in l | 25 Liter |
| Fassungsvermögen in l | 25 l |
Funktionen |
|
| Kombinationsbetrieb | ja |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Sensortasten |
| Öffnungsart | Taste |
| Türanschlag | links |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Anzahl Leistungsstufen | 5 |
| Grillfunktion | Ja, Grill mit 1.2 kW |
| Umluftfunktion | Nein |
Technische Details |
|
| Spannung | 220 - 240 V |
| Steuerung | mechanische Steuerung |
Leistung & Verbrauch |
|
| AC-Eingangsfrequenz in Hz | 50 - 60 Hz |
| Max. Leistung in W | 900 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 1.200 Watt |
| Anschlusswert | 1.450 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |