Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert Grill und Heißluft für schnelles Überbacken und gleichmäßige Erwärmung ohne Drehteller.
Die Mikrowelle MW 7888 bietet eine einfache Bedienung und ist daher ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche. Mit ihrer intuitiven Handhabung können Speisen schnell und effizient erwärmt werden, ohne komplizierte Einstellungen vornehmen zu müssen.
Diese Mikrowelle eignet sich besonders gut für Singles, Paare oder kleine Haushalte, die auf der Suche nach einer praktischen Lösung zum Erwärmen von Mahlzeiten sind. Auch Studenten und Berufstätige profitieren von der schnellen Zubereitung von Snacks oder Fertiggerichten.
Die MW 7888 Mikrowelle Solo wird als einfach zu bedienen angesehen, könnte jedoch für Menschen mit Behinderungen eine Herausforderung darstellen aufgrund eines schlecht sichtbaren schwarzen Strichs auf dem Knauf.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
124,99 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
89,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
67,97 €
83
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
220,00 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic NN-CS88LBEPG 4 in 1 Mikrowelle mit Grill Dampfgaren, Standgerät, 31 Liter Garraum, 1000 Watt
ab
497,26 €
82
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen |
| Bauart | freistehend | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | freistehend | Einbaugerät | Solo-Mikrowelle | - | einbaufähig | Standgerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | freistehend | einbaufähig, freistehend |
| Max. Leistung in W | 1.250 Watt | 900 | 800 | 1000 | 1300 | 800 | 700 W | 800 | 700 Watt | 800 | 1250 Watt | - | 900 Watt | 700 | 700 | 800 | 900 | 800 | 1000 | 900 Watt | 900 Watt |
| Fassungsvermögen in l | Nicht angegeben | 25 | 25 | 23 | 27 | 23 | 17,0 Liter | 23 | 17 Liter | 20 | 23 Liter | - | 25 l | 20 | 20 | 20 | 33 | 20 | 31 | 25L | 44 l |
| Grillfunktion | Keine Grillfunktion vorhanden | ja | ja | nein | ja | nein | Nein | ja | - | nein | - | - | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | nein | ja | ja | nein | ja | Ja | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW |
| Umluftfunktion | Nicht vorhanden | nein | ja | nein | ja | nein | Nein | Ja | - | nein | - | - | Nein | nein | nein | nein | Ja | nein | ja | Ja | Heißluftfunktion |
| Material | Lackierter Innenraum | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | lackiert | Emaille | Silber | Emaille | Edelstahl | Standgerät | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Edelstahl | Keramik-Emaille | - | Edelstahl | lackiert | weiß | Edelstahl | Freistehendes Gehäuse | Garraum aus lackiert grau | Edelstahl | Schwarz, Silber | Edelstahl |
| Bedienelemente | 2 Drehknöpfe | Touch | Touch | Touch | Tasten | Drehregler | Drehschalter | Tasten | Drehregler | Touch | elektronisch, LED-Display | - | Sensortasten | Drehregler | Drehregler | Drehregler, Tasten | Drehregler, Touch | Drehregler, Tasten | Touch | Automatik-Programme | Drehregler, Sensortasten, Tasten |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Ausstattung |
|
| Öffnungsart | Griff |
| Türanschlag | rechts |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Anzahl Leistungsstufen | 6 |
| Timer Dauer | 30 min |
| Sicherheitsvorrichtung | Überhitzungsschutz |
| Bedienelemente | 2 Drehknöpfe |
| Grillfunktion | Keine Grillfunktion vorhanden |
| Umluftfunktion | Nicht vorhanden |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.250 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 800 Watt |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | freistehend |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Drehteller |
| Besonderheiten | Auftaufunktion, mit Drehteller |
| Funktionen | Timer |
| Beheizungsarten | Auftauen |
| Ausführung | Solo, 25 Liter |
| Material | Lackierter Innenraum |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 24 cm |
| Tiefe in cm | 44,5 cm |
| Breite in cm | 36 cm |
| Durchmesser Drehteller in cm | 25 cm |
| Inhalt in l | 17 Liter |
| Fassungsvermögen in l | Nicht angegeben |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |