Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vielseitige 2-in-1-Funktion mit Grill und 9 Automatikprogrammen für flexible Zubereitung.
Die SEVERIN 2-in-1 Mikrowelle mit Grill bietet eine einfache Bedienung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten wie Kochen und Dampfgaren. Sie überzeugt durch ihr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für kleine Küchen, da sie platzsparend ist.
Diese Mikrowelle eignet sich sowohl für Singles als auch für Familien, die Wert auf unkomplizierte Zubereitung von Speisen legen. Durch die vielfältigen Funktionen können unterschiedliche Gerichte schnell zubereitet werden. Die einfache Handhabung mit Drehreglern macht das Produkt besonders benutzerfreundlich.
Die SEVERIN 2-in-1 Mikrowelle mit Grill 700 W erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die einfache Bedienung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten loben, bemängeln andere die minderwertige Verarbeitung und Probleme mit gelieferten Produkten.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
124,99 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
89,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
67,97 €
83
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
220,00 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic NN-CS88LBEPG 4 in 1 Mikrowelle mit Grill Dampfgaren, Standgerät, 31 Liter Garraum, 1000 Watt
ab
497,26 €
82
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen |
| Bauart | freistehend | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | freistehend | Einbaugerät | Solo-Mikrowelle | - | einbaufähig | Standgerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | freistehend | einbaufähig, freistehend |
| Max. Leistung in W | 700 Watt | 900 | 800 | 1000 | 1300 | 800 | 700 W | 800 | 700 Watt | 800 | 1250 Watt | - | 900 Watt | 700 | 700 | 800 | 900 | 800 | 1000 | 900 Watt | 900 Watt |
| Fassungsvermögen in l | 17 l | 25 | 25 | 23 | 27 | 23 | 17,0 Liter | 23 | 17 Liter | 20 | 23 Liter | - | 25 l | 20 | 20 | 20 | 33 | 20 | 31 | 25L | 44 l |
| Grillfunktion | Ja | ja | ja | nein | ja | nein | Nein | ja | - | nein | - | - | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | nein | ja | ja | nein | ja | Ja | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW |
| Umluftfunktion | nicht vorhanden | nein | ja | nein | ja | nein | Nein | Ja | - | nein | - | - | Nein | nein | nein | nein | Ja | nein | ja | Ja | Heißluftfunktion |
| Material | schwarz / Edelstahl | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | lackiert | Emaille | Silber | Emaille | Edelstahl | Standgerät | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Edelstahl | Keramik-Emaille | - | Edelstahl | lackiert | weiß | Edelstahl | Freistehendes Gehäuse | Garraum aus lackiert grau | Edelstahl | Schwarz, Silber | Edelstahl |
| Bedienelemente | Drehregler | Touch | Touch | Touch | Tasten | Drehregler | Drehschalter | Tasten | Drehregler | Touch | elektronisch, LED-Display | - | Sensortasten | Drehregler | Drehregler | Drehregler, Tasten | Drehregler, Touch | Drehregler, Tasten | Touch | Automatik-Programme | Drehregler, Sensortasten, Tasten |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | freistehend |
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Drehteller |
| Besonderheiten | Auftaufunktion, mit Drehteller |
| Funktionen | Timer |
| Beheizungsarten | Grill, Auftauen |
| Material | schwarz / Edelstahl |
| Ausführung | mit Grill |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 700 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 900 Watt |
| Anschlusswert | 1.100 Watt |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Drehregler |
| Türanschlag | rechts |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Anzahl Leistungsstufen | 9 |
| Grillfunktion | Ja |
| Umluftfunktion | nicht vorhanden |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 24 cm |
| Tiefe in cm | 40 cm |
| Breite in cm | 32 cm |
| Durchmesser Drehteller in cm | 24,5 cm |
| Inhalt in l | 17 Liter |
| Fassungsvermögen in l | 17 l |
Technische Details |
|
| Steuerung | mechanische Steuerung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |