Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Easy-Clean-Technologie reduziert den Reinigungsaufwand erheblich.
Dieses Gerät bietet eine starke Heizleistung, die über der von herkömmlichen 800W-Modellen liegt. Dies ermöglicht ein schnelles und effizientes Erwärmen sowie Grillen von Lebensmitteln. Zudem ist das Modell einfach zu bedienen und verfügt über eine gute Beleuchtung im Innenraum, was die Handhabung erleichtert. Ein großer Drehteller sorgt dafür, dass auch größere Gerichte gleichmäßig erhitzt werden können.
Die Mikrowelle eignet sich ideal für Haushalte aller Größen und kann in verschiedenen Anwendungsbereichen eingesetzt werden – sei es zum Aufwärmen von Speisen, Kochen oder Grillen. Sie richtet sich an Benutzer, die Wert auf Zuverlässigkeit legen und einfache Bedienbarkeit schätzen. Aufgrund ihrer vielseitigen Funktionen ist sie besonders bei Familien und Berufstätigen beliebt.
Die LG MH6044V Mikrowelle mit Grill wird für ihre starke Heizleistung, einfache Bedienung und ansprechendes Design gelobt. Einige Nutzer berichten von einer schnelleren Erwärmung von Lebensmitteln. Es gibt jedoch Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit des elektronischen Transformators im Vergleich zu herkömmlichen Modellen, und ein Kunde hatte Probleme mit einer defekten Tür.
LG Electronics NeoChef MH 6535 GIS Mikrowelle mit Grill 1000 Watt, 25 Liter Garraum, Digital display, Standgerät, Schwarz
ab
124,99 €
89
Testsieger Score
|
LG MS23NECBW Mikrowelle Standgerät, 23 Liter Garraum, 1000 Watt, Auftauen, schwarz, weiß
ab
89,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung MW3500 MS23K3614AW-EG Mikrowelle Standgerät, 800 Watt, 23 Liter Garraum, 48, 9 cm breite, weiß
ab
109,99 €
86
Testsieger Score
|
MEDION Mikrowelle ca. 700 Watt Leistung, ca. 17 Liter Kapazität, 6 Stufen, Auftaufunktion, MD 15644, schwarz
ab
59,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Mikrowelle MS23DG4504ATE1 23 Liter Volumen, 4 Auftau-Automatikprogramme, LED-Display, Kindersicherung
ab
113,11 €
84
Testsieger Score
|
Severin MW 7770 Mikrowelle Standgerät, 20 Liter Garraum, 700W, inkl. Drehteller, Drehregler, weiß
ab
67,97 €
83
Testsieger Score
|
Siemens BF523LMB3 Mikrowelle Einbaugerät, 800 Watt, 20 Liter Garraum, Auftaufunktion, inkl. Drehteller, schwarz
ab
235,98 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic NN-CS88LBEPG 4 in 1 Mikrowelle mit Grill Dampfgaren, Standgerät, 31 Liter Garraum, 1000 Watt
ab
497,26 €
82
Testsieger Score
|
Medion MD 11499 Mikrowelle mit Grill und Heißluftfritteuse 25L Mikrowelle, Schwarz, Silber
ab
159,95 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowellen | Mikrowelle | Mikrowellen | Stand-Mikrowellen | Mikrowellen | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Kombimikrowelle | Mikrowelle | Mikrowelle | Mikrowellen | Mikrowellen |
| Bauart | einbaufähig | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Standgerät | Solo | Standgerät | freistehend | Einbaugerät | Solo-Mikrowelle | - | einbaufähig | Standgerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | Einbaugerät | Standgerät | freistehend | einbaufähig, freistehend |
| Max. Leistung in W | 700 Watt | 900 | 800 | 1000 | 1300 | 800 | 700 W | 800 | 700 Watt | 800 | 1250 Watt | - | 900 Watt | 700 | 700 | 800 | 900 | 800 | 1000 | 900 Watt | 900 Watt |
| Fassungsvermögen in l | - | 25 | 25 | 23 | 27 | 23 | 17,0 Liter | 23 | 17 Liter | 20 | 23 Liter | - | 25 l | 20 | 20 | 20 | 33 | 20 | 31 | 25L | 44 l |
| Grillfunktion | - | ja | ja | nein | ja | nein | Nein | ja | - | nein | - | - | Ja, Grill mit 1.2 kW | ja | nein | ja | ja | nein | ja | Ja | Umluftgrill, Großflächengrill, Grill 1.75 kW |
| Umluftfunktion | - | nein | ja | nein | ja | nein | Nein | Ja | - | nein | - | - | Nein | nein | nein | nein | Ja | nein | ja | Ja | Heißluftfunktion |
| Material | - | antibakterielle EasyClean-Beschichtung | lackiert | Emaille | Silber | Emaille | Edelstahl | Standgerät | Edelstahlfront und weiss lackierter Innenraum | Edelstahl | Keramik-Emaille | - | Edelstahl | lackiert | weiß | Edelstahl | Freistehendes Gehäuse | Garraum aus lackiert grau | Edelstahl | Schwarz, Silber | Edelstahl |
| Bedienelemente | Sensortasten | Touch | Touch | Touch | Tasten | Drehregler | Drehschalter | Tasten | Drehregler | Touch | elektronisch, LED-Display | - | Sensortasten | Drehregler | Drehregler | Drehregler, Tasten | Drehregler, Touch | Drehregler, Tasten | Touch | Automatik-Programme | Drehregler, Sensortasten, Tasten |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mikrowellen |
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | einbaufähig |
| Farbe | silber |
| Ausstattung | Uhranzeige, Display, Drehteller |
| Beheizungsarten | Grill |
| Variante | 700W |
| Ausführung | 20 l |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 25,2 cm |
| Tiefe in cm | 32 cm |
| Breite in cm | 45,5 cm |
| Durchmesser Drehteller in cm | 24,5 cm |
| Gewicht in kg | 11 kg |
| Inhalt in l | 20 Liter |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Sensortasten |
| Türanschlag | links |
| Position der Bedienelemente | seitlich |
| Anzahl Leistungsstufen | 5 |
Technische Details |
|
| Spannung | 220 - 240 V |
| Steuerung | elektronische Steuerung |
Leistung & Verbrauch |
|
| AC-Eingangsfrequenz in Hz | 50 - 60 Hz |
| Max. Leistung in W | 700 Watt |
| Max. Leistung in W Grill | 1.000 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |