Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Eufy Mähroboter E18 mit TrueVision™ kameragestützter Navigation & kabelloser Kartierung – effizient & signalstabil
ab
1.249,00 €
83
Testsieger Score
|
WORX Landroid VISION M600 Mähroboter WR206E - für Gärten bis 600qm - mit WLAN & Bluetooth
ab
499,00 €
83
Testsieger Score
|
STIHL Mähroboter "iMOW® 5 EVO" für Rasenflächen bis 1.500 m² IA01 011 1410
ab
899,00 €
82
Testsieger Score
|
Ecovacs ECOVACS Mähroboter GOAT O800 RTK vollautomatische Kartierung, White One Size
ab
699,00 €
80
Testsieger Score
|
GARDENA SILENO minimo 250 Mähroboter 15201-20 für 250 m² Rasenfläche, Schnittbreite 16 cm
ab
329,00 €
78
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Rasenfläche | 250 m² | 500 m² | 2.000 m² | 1600 m² | 1.200 m² | 600 m² | 1.500 m² | 800 m² | 1.600 m² | bis 1600 m² | - | Maximale Rasenfläche: 800 m² | 1.500 m² | 1.500 m² | bis 600 m² | 500 m² | 250 m² | - | 1200m² | 3.200 m² | bis zu 5000m² |
| Max. Steigung in % | - | - | - | 40 | - | Nicht spezifiziert | 45 % (optional bis zu 60 % mit Upgrade Kit). | 45% | 45 % | - | - | Geeignet für einen Hang bis zu 45 %, Steigung bis zu 24 ° | 80 % | - | 45 % | 35 | 25 | - | 45% | Steigung bis zu 45%. | Steigfähigkeit 50% |
| Schnitthöhe | - | - | 3 bis 7 cm | 20-60 mm | - | Nicht spezifiziert | Min. Schnitthöhe 20 mm, Max. Schnitthöhe 60 mm. | Einstellbare Schnitthöhe 30-60 mm | 13 Stufen von 3 - 6 cm | - | ca. 2-5,5 cm | Minimum Schnitthöhe: 3 cm, Maximum Schnitthöhe: 8 cm | 20–65 mm | - | - | 20-60 mm | 2,0 - 5,0 cm mit 3-facher Schnitthöhenverstellung. | - | 5 cm | 20-60 mm | elektrische Schnitthöhenverstellung |
| Ausstattung | ohne Begrenzungsdraht | mit Kamera | OmniSense™ Technologie, Intuitive Zonenverwaltung, Intelligente Hindernisvermeidung, Offroad-Reifen, Duales Kartenmanagement, Kabellose Begrenzungseinrichtung, App-Steuerung | LED Beleuchtung, mit Navigatiossensor, per App steuerbar | TrueVision™, kameragestützter Navigation, kabellose Kartierung, GPS + 4G, Fernkamera | per App steuerbar | Präzises Mähsystem mit 3 freischwingenden Klingen, mehrstufige elektrische Schnitthöhenverstellung, Ultraschallsensoren, Neigungssensoren, MY iMOW® App Steuerung, Dockingstation. | 22-cm-Hinterräder und vielseitige Vorderräder | Mähroboter ohne Draht, 360°-Panoramakamera, Fischaugenkamera mit 150° Sichtwinkel, AIVI 3D Hindernisvermeidung, intelligente Routenplanung, virtuelle Grenzen und Zonen per App, 2-4 Navigationsbaken erforderlich, Mähplan per App konfigurierbar. | TruEdge-Trimmer, HoloScope 360 System, Doppelklingenscheiben | Neigungs-, Hebe-, Kipp- und Kollisionssensoren, Bedienung per App | Smartphone Fernsteuerung: Ja, Grasfangeinrichtung: Nein, Geräuschpegel: 57 dB, IPX6 Wasserdicht, Schutzfunktion: Wasserdicht | Allradantrieb, 6 Klingen, Edge-to-Edge-Mähen, GPS-basiertes Zonenmanagement, Regensensor, FOTA-Updates | - | 3D-LiDAR, kabellose Einrichtung, App-Steuerung, intelligente Hindernisvermeidung | per App steuerbar | Dual-Action-Klingen, PIN-geschützt, wasserfest, Bluetooth, Hebesensor, Neigungssensor, SensorControl-Technologie, CorridorCut-Funktion, SpotCutting-Funktion, Mulchfunktion, Radantrieb, Smart Home, Schnitthöhenverstellung. | aktive Hindernisvermeidung mit KI-Technologie, HRD-Kamera, Over-the-Air-Software-Updates, Multizonenmanagement, adaptiver, automatischer Zeitplan | Mulchen serienmäßig, Bedienung über App, Bedienung durch Alexa, Wi-Fi-Fernsteuerung, Hindernissensor Kollisionsschutz, LiDAR-Kartierung, Mehrzonenfunktion, Doppelkarte, No-go zone, Integrierte Videokamera, Visuelle Kartierung | Mähroboter mit Objektvermeidung, GPS-Diebstahlschutz, innovativer Frostsensor, leichte Säuberung. | inkl. VisionFence Sensor, ohne Begrenzungskabel, Diebstahlschutz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieversorgung | Akku |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 150 m Begrenzungskabel, 200 Befestigungshaken, 3 Messer |
Technische Details |
|
| Max. Steigung | 25 % |
| Schallleistungspegel (LwA) in dB | 57 dB |
| Schnittbreite | 16 cm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Rasenfläche | 250 m² |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 7,3 kg |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Mähroboter |
Generelle Merkmale |
|
| Sicherheitseinrichtung | Kollisionssensor, Hebesensor, Motorstopp (Messerstopp), Kippsensor |
| Besonderheiten | mit Gardena SensorCut (streifenfreies Rasenmähen) |
| Konfigurationsmöglichkeiten | Mähplan |
| Ausstattung | ohne Begrenzungsdraht |
| Serie | Gardena SILENO City |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 50 mm |
Akkumanagement |
|
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkuladezeit in min | 60 min |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkulaufzeit in min | 60 min. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |