Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Apple Macbook Air 15" - M4 10-Core CPU 10-Core GPU - 16 GB - 256 GB SSD - Mitternacht - 2025
ab
1.079,00 €
94
Testsieger Score
|
Apple Macbook Air 13.6" - M4 10-Core CPU 8-Core GPU - 16 GB - 256 GB SSD - Himmelblau - 2025
ab
854,99 €
91
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 16" (2024), Apple M4 Pro, 24 GB RAM, 512 GB SSD, Space Schwarz
ab
2.175,00 €
89
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 14" (2025), M5 Chip, 10-Core CPU/GPU, 16GB RAM, 512GB SSD, Space Schwarz, ohne Netzteil
ab
1.480,83 €
89
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 14" (2024), Apple M4, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Space Schwarz
ab
1.449,00 €
87
Testsieger Score
|
Apple Macbook Air 13.6" - M4 10-Core CPU 10-Core GPU - 24 GB - 512 GB SSD - Himmelblau - 2025
ab
1.178,00 €
86
Testsieger Score
|
APPLE MacBook Air (2026) 13,6 Zoll, Apple M5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Mitternacht
ab
1.076,87 €
85
Testsieger Score
|
Macbook Neo 13 A18 6-Core CPU 5-Core GPU - 8 GB - 256 GB SSD - Zitrus - 2026
ab
662,25 €
85
Testsieger Score
|
APPLE MacBook Air (2026) 15,3 Zoll, Apple M5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Mitternacht
ab
1.352,94 €
84
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 14" (2023), Apple M3, 8GB RAM, 512GB SSD, Silber
ab
1.099,00 €
82
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 16" (2023), Apple M3 Max, 48 GB RAM, 1000 GB SSD, Silver
ab
4.249,00 €
81
Testsieger Score
|
Apple MacBook Pro 14 2" mit M5 Pro Chip, 15-Core CPU, 16-Core GPU, 24 GB RAM, 1 TB SSD, WLAN 7, Liquid Retina XDR Display, Space Schwarz
ab
2.149,99 €
81
Testsieger Score
|
APPLE MacBook Pro (2026) 16 Zoll, Apple M5 Pro, 24 GB RAM, 1 TB SSD, macOS, Schwarz.
ab
2.687,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 16 Zoll | 15 Zoll | 13,6" | 16,2 Zoll | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 13.6" | 13,6 Zoll | 13,6 Zoll | 14 Zoll | 13 Zoll | 15,3 Zoll | 13,3 Zoll | 14,2 Zoll | 15,3 Zoll | 16 Zoll | 14,2" (diagonale) | 14,2 Zoll | 16 Zoll | 13,3 Zoll | 13,6 Zoll |
| Auflösung | 3.456 x 2.234 Pixel | 2880 x 1864 | 2560 x 1664 Pixel | 3.456 x 2.234 Pixel | 3024 x 1964 Pixel | 3024 x 1964 Pixel | 2560 x 1664 | 2560 x 1664 Pixel | 2.560 x 1.664 Pixel | 3.024 x 1.964 Pixel | 2408 x 1506 Pixel | 2.880 x 1.864 Pixel | 2.560 x 1.600 Pixel | 3.024 x 1.964 Pixel | 2.880 x 1.864 Pixel | 3456 x 2234 Pixel | - | 3.024 x 1.964 Pixel | - | 2560 x1600 Pixel | 2560 x 1664 Pixel |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB | 16 GB | 16 GB | 24 GB | 16 GB | 16 GB | 24 GB | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 48 GB | 24 GB | 16 GB | 24 GB | 8 GB | 16 GB |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 256 GB SSD | 256 GB SSD | 512 GB SSD | 512 GB SSD | 512 GB SSD | 512 GB SSD | 256 GB | 512 GB | 512 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 512 GB | 256 GB | 1000 GB | 1 TB SSD | 512 GB | 1 TB | 256 GB | 256 GB |
| Prozessor-Modell | - | Apple M4 10-Core CPU | Apple M4 | Apple M4 Pro | Apple M5 Chip mit 10-Core CPU | Apple M4 | Apple M4 | Apple M2 | Apple M5 | Apple M2 Pro | Apple A18 Pro | Apple M5 | Apple M1 | Apple M3 | Apple M2 | Apple M3 Max | - | Apple M1 Pro | Apple M5 | Apple M2 | Apple M2 |
| OnBoard Grafik | 24-Core GPU | 10-Core GPU | Apple GPU | Apple M4 Pro | 10-Core GPU | Apple M4 | 10-Core GPU des Apple M4 Chips | 8-Core oder 10-Core GPU | 8-Core GPU | 16-Core GPU | 5-Core GPU | 10-Core GPU | 7-Core GPU | 10-Core GPU | 10-Core GPU | 40-Core GPU | - | 14-Core GPU | - | 10-Core GPU | 8-Core GPU |
| Farbe | Silber | mitternacht | himmelblau | space schwarz | space schwarz | space schwarz | Himmelblau | Polarstern | Mitternacht | grau | Zitrus | Mitternacht | grau | silber | Polarstern | silber | space schwarz | Silber | Schwarz | Space Grau | Space Grau |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | MacBook |
| Kapazität | 512 GB |
| Farbe | Silber |
| Produktserie | Apple MacBook Pro 16 |
| Betriebssystem | macOS |
| Formfaktor | M.2 PCIe |
| Tastaturlayout | DE-Layout |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 16 Zoll |
| Auflösung | 3.456 x 2.234 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 41,15 cm |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 21 h |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB |
| Festplatten-Typ | SSD |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Apple |
| OnBoard Grafik | 24-Core GPU |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 2,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 16 mm |
| Abmessungen (Breite) | 355,7 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 248,1 mm |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
| WLAN-Standards | WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Apple |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Nummer | Apple M1 Max |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |