Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Zwei getrennte Packzonen ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung und einfachen Zugriff auf Inhalte.
Das Produkt bietet eine robuste und langlebige Lösung für Reisende, die viel Stauraum benötigen. Mit mehreren Fächern zur besseren Organisation des Inhalts ermöglicht es ein einfaches Packen und schnellen Zugriff auf persönliche Gegenstände. Die leichtläufigen und geräuscharmen Rollen sorgen dafür, dass das Reisen komfortabel ist, während Kompressionsriemen dabei helfen, Platz zu sparen.
Dieser Reisetrolley eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Geschäftsreisen oder Urlaubsfahrten. Besonders gut geeignet ist er für Personen, die häufig unterwegs sind und Wert auf eine gute Handhabung legen. Dank der hellen Farben wird zudem eine bessere Sichtbarkeit gewährleistet, was besonders in belebten Umgebungen von Vorteil sein kann.
Die BoGi Bag Reisetrolley Koffer ist eine robuste und geräumige Tasche, die sich gut für Reisen eignet. Sie bietet viel Stauraum, ist gut verarbeitet und hat mehrere Fächer zur Organisation des Inhalts. Die Rollen sind leichtgängig und leise, was die Handhabung erleichtert. Allerdings gibt es einige Nachteile, wie die Schwierigkeit, die Tasche im gepackten Zustand aufrecht zu halten und die Qualität des Gestänges.
BoGi Bag Reisetrolley Koffer 110 L, Grün/Schwarz - Stabiler Trolley mit 2 getrennten Packzonen
ab
99,99 €
70
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
155,99 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,48 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,16 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,95 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,72 €
84
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | grün | schwarz | rot | türkis | schwarz | schwarz | grün | blau | schwarz | silber | schwarz | schwarz | schwarz | orange | grün | türkis | beige | - | silber | Blau | champagne |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | Erwachsene | - | - | - | - | - | - | - | Erwachsene | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | - | - | Unisex | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - |
| Art | - | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Spinner Koffer | Handgepäck | Spinner Koffer | - | Trolley | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - |
| Ausführung | - | Soundbox | XL | Spinner | Hartschale | mittelgroß | Erweiterbar | Spinner | Koffer | - | Weichschale | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - |
| Volumen in l | 110 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 34 Liter | 98,5 Liter | 79 Liter | 90 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 101 Liter | - | - | 102 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - |
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | - |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | - | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XXL |
| Höhe in cm | 85 cm |
| Tiefe in cm | 35 cm |
| Breite in cm | 40 cm |
| Gewicht in kg | 4,6 kg |
| Volumen in l | 110 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Material | Kunstfaser |
| Material Innen | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Materialspezifikationen | 600 D Polyester |
| Verschlussart | mit Vorhängeschloss, mit Schlüsselschloss |
| Rolleneigenschaften | Inlinerrollen |
| Farbe | grün |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, Adressfeld |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kompressionsriemen |
| Tragegriffe | oben, auf der Front |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Hemdenfach, Netzfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |