Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hergestellt aus recyceltem Material, ideal für umweltbewusste Reisende.
Dieses Modell bietet eine Kombination aus ansprechendem Design und robuster Bauweise, die sowohl für den täglichen Gebrauch als auch auf Reisen geeignet ist. Die Leichtigkeit des Koffers sorgt dafür, dass er einfach zu handhaben ist, während der gute Stauraum mit verschiedenen Fächern eine praktische Organisation des Gepäcks ermöglicht. Zudem stellt das Produkt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis dar.
Ideal für Familien oder Disney-Fans ist dieser Koffer besonders gut für Urlaubsreisen oder Wochenendausflüge geeignet. Dank seines auffälligen Designs zieht er die Aufmerksamkeit auf sich und eignet sich hervorragend für Reisende aller Altersgruppen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.
Der American Tourister Wavebreaker Disney FL - Spinner M ist ein auffälliger und robuster Koffer, der sich durch seine Leichtigkeit und den guten Stauraum auszeichnet. Er bietet verschiedene Fächer für eine praktische Organisation und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einige Nutzer berichten jedoch von Problemen mit den Rädern.
American Tourister Wavebreaker Disney FL - Spinner M 67 cm, 64 L, Mehrfarbig (Mickey Check)
ab
108,60 €
78
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
171,98 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,85 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,21 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,49 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,73 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
125,96 €
83
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | bunt | türkis | schwarz | schwarz | rot | schwarz | blau | grün | schwarz | silber | schwarz | grün | orange | schwarz | schwarz | Blau | silber | beige | - | schwarz | schwarz |
| Altersgruppe | Kinder | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | Unisex | - | - | - | Unisex | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | Trolley | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Trolley | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | Spinner Koffer | - |
| Ausführung | Hartschale | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Weichschale | Spinner | Erweiterbar | mittelgroß | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | Erweiterbar | XL |
| Volumen in l | 64 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 90 Liter | 34 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | 102 Liter | - | - | 105 Liter | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | Kunststoff | - | - | Kunstfaser | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | L |
| Höhe in cm | 67 cm |
| Tiefe in cm | 26 cm |
| Breite in cm | 44 cm |
| Gewicht in kg | 3,6 kg |
| Volumen in l | 64 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | American Tourister Wavebreaker Disney |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | ABS |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | bunt |
| Altersgruppe | Kinder |
| Art | Trolley |
| Geschlecht | Unisex |
| Ausführung | Hartschale |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | versenktes Schloss, Raumteiler |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |