Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leicht mit nur 2,6 kg und erweiterbarem Volumen für flexible Packmöglichkeiten.
Der SAMSONITE B-Lite Icon - Spinner 71/26 bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Reisende. Die hohe Qualität der Materialien und Verarbeitung, insbesondere bei den Reißverschlüssen, Rädern und Stoffstärke, sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Mit seinem leichten Gewicht und seiner stabilen Konstruktion lässt sich der Koffer mühelos in alle Richtungen rollen. Zudem verfügt er über robuste Tragegriffe, die einen bequemen Transport gewährleisten.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende sowie Urlauber auf Kurz- oder Langstreckenflügen. Durch seine Strapazierfähigkeit ist er bestens geeignet für häufige Nutzung und anspruchsvolle Umgebungen wie Flughäfen oder Bahnhöfe. Die Zielgruppe umfasst sowohl Geschäftsreisende als auch Freizeitreisende, die einen zuverlässigen Begleiter mit hervorragender Manövrierbarkeit suchen.
Kunden loben die hohe Qualität des Koffers, insbesondere die Reißverschlüsse, Räder, und Stoffstärke. Der Koffer ist leicht und stabil, rollt gut in alle Richtungen. Die Tragegriffe wirken robust und gut verarbeitet. Einige Kunden hatten Schwierigkeiten mit dem TSA-Schloss und fanden die Anleitung dazu unklar.
SAMSONITE B-Lite Icon - Spinner 71 26 Erweiterbar 83L, 2.6 KG, Dark Blue
ab
0,00 €
65
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
171,98 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,40 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,85 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,21 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,49 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,73 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
125,96 €
83
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | blau | türkis | schwarz | schwarz | rot | schwarz | blau | grün | schwarz | silber | schwarz | grün | orange | schwarz | schwarz | Blau | silber | beige | - | schwarz | schwarz |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | Unisex | - | - | - | Unisex | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Trolley | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | Spinner Koffer | - |
| Ausführung | - | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Weichschale | Spinner | Erweiterbar | mittelgroß | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | Erweiterbar | XL |
| Volumen in l | 83 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 90 Liter | 34 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | 102 Liter | - | - | 105 Liter | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | Kunststoff | - | - | Kunstfaser | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 71 cm |
| Tiefe in cm | 28 cm |
| Breite in cm | 46 cm |
| Gewicht in kg | 2,6 kg |
| Volumen in l | 83 Liter |
| Maximale Tiefe | 32 cm |
| Maximales Volumen | 90 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite B-Lite Icon |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunstfaser |
| Material Innen | Nylon |
| Materialspezifikationen | Nylon, Polyester |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Verschlussart | mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss, mit integriertem Schloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | blau |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | versenktes Schloss, Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Hemdenfach |
| Außentasche | Fronttasche |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |