Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Wir hatten auf einen zeitlosen Klassiker gehofft, aber dieser Dauerbrenner von Sony ist eine enttäuschende Leistung mit einem ungerechtfertigt hohen Preis." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Sony KD-32W800 LED Smart TV bietet in der Bildqualität eine befriedigende Leistung, während der Ton nur als ausreichend bewertet wird. Die Handhabung ist ebenfalls befriedigend, was bedeutet, dass die Bedienung des Geräts keine besonderen Schwierigkeiten bereitet. Positiv hervorzuheben ist die Vielseitigkeit des Fernsehers, die als gut eingestuft wird, was auf eine breite Palette an Funktionen und Anschlussmöglichkeiten hinweist. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Wie gut sind Bild- und Tonqualität? Kontrast flau, Ton etwas trötig" "Sind alle wichtigen Anschlüsse vorhanden? Kein AV-Eingang, sonst gut"
"Wie gut sind Bild- und Tonqualität? Kontrast flau, Ton etwas trötig" | "Sind alle wichtigen Anschlüsse vorhanden? Kein AV-Eingang, sonst gut" | "Welche Zusatzfunktionen hat der Fernseher? Gute App-Auswahl und Aufnahme"
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
86
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
137,59 €
79
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
155,01 €
78
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
201,05 €
75
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | WSVGA | HD | HD | 1.366 x 768 Pixel | 1.365 x 768 Pixel | - | 1366 x 768 | 1.366 x 768 Pixel | 1366x768 (HD-ready) | HD | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | - | 1.366 x 768 Pixel | HD ready (1366 x 768 Pixel) | 1.366 x 768 Pixel |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | Edge LED | LED | LED | HD | LED, HDR | - | HD ready | LED | - | - | LED, HDR | LED | - | LED, HDR | LED | LED |
| Displaytyp | LCD | - | - | - | HD LED | LED | - | - | Direct LED | LED | - | LED | - | LED | - | - | - | - | LED-Fernseher | LCD | - |
| Streamingdienste | ja | - | - | - | - | freenet TV | - | - | WebOS 22 | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | - | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | - |
| Gewicht | 4,9 kg | - | - | - | 3,6 kg | 700 g | - | - | 3,2 kg | 4,5 kg | - | - | - | 4,5 kg | - | - | - | - | - | 4,2 kg | 3,7 kg |
| Farbe | schwarz | - | - | - | Schwarz | grau | - | - | Schwarz | Schwarz | black | schwarz | - | schwarz | - | - | - | - | schwarz | Mid Silver | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 32 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 32 kwh/1000h |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Smart-TV|Elektronische Programmzeitschrift (EPG)|USB-Aufnahmefunktion |
| Streamingdienste | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | HDMI-Anschluss|Ethernet-Anschluss|USB-Anschluss|CI+|Anzahl USB-2.0-Anschlüsse |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
| HDMI-Standard | 2.0 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2.0 |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 10 W |
| Soundmodus | Dolby Audio |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
| Max. Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 60 W |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Länderversion | DE-Modell |
| Modelljahr | 2021 |
| VESA Norm | VESA 200 x 100 mm |
| Modellname | KD-32W800 |
| Betriebssystem | Android TV |
| Einsatzbereich | Office |
Prozessor |
|
| Prozessor | BRAVIA ENGINE |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Technologie | LED |
| Auflösung (Höhe) | 768 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1366 Pixel |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher | 2.0-Soundsystem |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 73,3 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 46,8 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 18,9 cm |
| Gewicht | 4,9 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |