Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bildqualität: 3,4
Tonqualität: 3,0
Anschlüsse: 2,4
Zusatzfunktionen: 1,4
Bedienung: 2,0
Der Panasonic TX-32LSW504S bietet eine befriedigende Bildqualität, während die Tonwiedergabe als mangelhaft bewertet wird, was die audiovisuelle Erfahrung stark beeinträchtigen kann. Die Handhabung des Fernsehers ist ebenfalls nur befriedigend, jedoch zeigt das Gerät in der Vielseitigkeit eine gute Leistung. Die Umwelteigenschaften sind als ausreichend eingestuft, was auf Verbesserungspotenzial hinweist. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Der Panasonic LSW504 grenzt sich durch USB-Konnektivität von anderen Android-TVs in der Preisklasse ab. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Panasonic TX-32LSW504 80 cm (32 Zoll) LED Smart TV bietet eine perfekte Bildschirmgröße für den persönlichen Bedarf und überzeugt mit einer intuitiven und leicht zu bedienenden Benutzeroberfläche. Die gute Bildqualität ermöglicht ein optimales Seherlebnis, egal ob beim Fernsehen oder als Computermonitor genutzt wird.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder auch das Büro und spricht vor allem Personen an, die nach einem erschwinglichen Smart TV mit guten Funktionen suchen. Sowohl Film- als auch Serienliebhaber können von der hervorragenden Bildqualität profitieren, während Technikbegeisterte die vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten schätzen werden.
Der Panasonic TX-32LSW504 80 cm (32 Zoll) LED Smart TV erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Bildschirmgröße, die intuitive Benutzeroberfläche und die gute Bildqualität, während andere Probleme mit der Verpackung, der Fernbedienung und der Software haben.
65" TCL 65C8K 4K QLED Mini-LED Fernseher 144 Hz, HDR10+/Dolby Vision IQ, Google TV, UHD Upscaling, Smart TV, Sprachsteuerung
ab
999,00 €
87
Testsieger Score
|
PHILIPS 55OLED910 12 OLED+ Ambilight TV (Flat, 55 Zoll / 139 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
ab
1.519,00 €
85
Testsieger Score
|
LG Electronics 24TQ510S-PZ TELEVISOR Monitor 24' Direct LED HD, Schwarz - Smart TV mit WebOS 22 und Cinema Mode
ab
151,99 €
79
Testsieger Score
|
Philips 24PHS6000 24 Zoll HD LED Smart TV mit Pixel Plus, Titan OS, Dolby Digital Sound, Alexa und Google Sprachassistent
ab
137,59 €
79
Testsieger Score
|
Xoro PTL 1050 V2 26 cm (10 Zoll) LED LED TV (WSVGA, kein HDR, Edge LED) HD-Single-Tuner (Antenne) Energieklasse D (DE-Modell)
ab
122,99 €
79
Testsieger Score
|
Thomson 24 Zoll (60 cm) Easy TV LED HD TV – 24HD2S13-2023, Triple-Tuner, CI+, Rahmenloses Design, rahmenloses Design
ab
94,99 €
77
Testsieger Score
|
Telefunken XH24O550M Fernseher 24 Zoll HD-Ready LED TV mit integriertem Triple-Tuner schwarz
ab
119,99 €
76
Testsieger Score
|
SAMSUNG UE32T4305AEXXC 32 Zoll HD Smart TV mit HDR, PurColor, Ultra Clean View und Alexa kompatibel
ab
201,05 €
74
Testsieger Score
|
LG 27LX6TDGA StanbyME 2 27 Zoll Lifestyle TV mit QHD Touchscreen, 60Hz, integriertem Akku, Streaming Apps, beigefarben
ab
899,00 €
73
Testsieger Score
|
JVC 32 Zoll Fernseher TiVo Smart TV (HD-Ready, HDR, Triple-Tuner, 6 Monate HD+ inkl.) LT-32VH5355
ab
159,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | - | - | 40 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 24 Zoll | 24 Zoll | 10 Zoll (25.6 cm) | 32 Zoll | 32 Zoll | 24" | 32 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) | - | - | HD | 1.366 x 768 Pixel | HD | 1.366 x 768 Pixel | HD | WSVGA | 1.365 x 768 Pixel | 1.366 x 768 Pixel | - | 1366 x 768 | 1366x768 (HD-ready) | HD | 1.366 x 768 Pixel | 2K HD | HD ready (1366 x 768 Pixel) | - | - | 1.366 x 768 Pixel |
| Display-Technologie | LED | - | - | LED | LED | LED | HD | LED | Edge LED | LED, HDR | LED | - | HD ready | - | - | LED, HDR | LED | LED | - | - | LED, HDR |
| Displaytyp | LCD | - | - | - | HD LED | - | Direct LED | - | LED | LED | - | - | LED | LED | - | - | - | LCD | - | - | LED-Fernseher |
| Streamingdienste | Google Cast | - | - | - | - | - | WebOS 22 | - | freenet TV | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Disney+ | - | - | Amazon Prime Video, Netflix | - | - | - | - | Keine spezifischen Streamingdienste erwähnt. | - | - | ARD Mediathek, Disney+, Joyn |
| Gewicht | 3,6 kg | - | - | - | 3,6 kg | - | 3,2 kg | - | 700 g | 4,5 kg | - | - | - | 4,5 kg | - | - | - | 4,2 kg | - | - | - |
| Farbe | schwarz (Rückseite) | - | - | - | Schwarz | - | Schwarz | - | grau | Schwarz | - | black | schwarz | schwarz | - | - | - | Mid Silver | - | - | schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 43 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 27 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz (Rückseite) |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Modelljahr | 2022 |
| Modellname | TX-32LSW504 |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Produktserie | Panasonic LSW |
| Besonderheiten | HbbTV, Filmmaker Mode, USB-Recorder |
| Betriebssystem | Android TV |
| Einsatzbereich | Heimkino |
| Länderversion | DE-Modell |
| Ausführung | Single |
Ausstattung |
|
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 (Satellit), DVB-T/T2 (Antenne, H.265), DVB-C (Kabel) |
| Streamingdienste | Google Cast |
| Sprachassistenten | Google Assitant |
| Audiosystem | 2.0 Stereo |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 10 W |
Display |
|
| HDR | HDR |
| Auflösung | HD ready (1366 x 768 Pixel) |
| Displaytyp | LCD |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Edge LED |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Technologie | LED |
| Displayeigenschaften | HD ready, HDR, Edge LED |
| Bildwiederholfrequenz | 50/60 Hz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,6 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 47,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 17,9 cm |
| Abmessungen (Breite) | 72,6 cm |
Anschlüsse |
|
| Konnektivität | Wi-Fi, Bluetooth 5.0, LAN |
| Schnittstellen | CI+ 1.4 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2.0 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,5 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |