Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Rowenta x Karl Lagerfeld SF161L Easyliss Haarglätter bietet eine Vielzahl von Vorteilen für die Anwender. Mit seiner schnellen Aufheizzeit und der soliden Verarbeitung ermöglicht er ein effizientes Styling-Erlebnis. Besonders hervorzuheben ist das bewegliche Platten-System, das es erleichtert, verschiedene Frisuren zu kreieren.
Dieser Haarglätter eignet sich ideal für Personen, die viel Wert auf ein schnelles und unkompliziertes Styling legen. Durch die Straight & Curl-Funktion können sowohl glatte als auch lockige Looks problemlos umgesetzt werden. Die konstante Temperatur von 200°C sorgt zudem für gleichmäßige Ergebnisse ohne Hitzeschäden am Haar. Das schwarz/rote Design verleiht dem Gerät zudem eine edle Optik.
Der Rowenta x Karl Lagerfeld SF161L Easyliss Haarglätter wird generell positiv bewertet für seine schnelle Aufheizzeit und solide Verarbeitung. Einige Nutzer loben auch das bewegliche Platten-System.
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
24,99 €
81
Testsieger Score
|
ghd platinum+ Styler professionelles Glätteisen mit vorausschauender Technologie, schwarz für seidig glattes Haar
ab
149,90 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Braun Satin Hair 7 SensoCare Styler Glätteisen ST780 mit Temperaturschutz Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
66,65 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramik-Turmalin-Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramik | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Nano-Keramik, Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 | 9 | 2 | 9 | 10 | - | 9 | 1 | 1 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | - | 9 | 3 | 3 | 9 |
| Leistung in W | - | 50 | - | - | 52 | 1.600 Watt | - | 150 Watt | 185 W | 46 | 230 | 25 | Not specified | 35 W | 205 | 2400 W | - | 110 | 230 | 170 | 50 |
| Stromversorgung | - | Netzbetrieb | Universalspannung | 120-240 V | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | EU Stecker, Universalspannung | EU Stecker | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Universal power supply | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | - | - | 2,7 m | - | 3 | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 1,8 | 3 | 1.8 | 2,7 m | 1,8 m | 2.7 | 3 | 2,7 m | 2 | 360° drehbares Kabel | 2 | 2 |
| Aufheizzeit in s | 60 Sekunden | 15 | 25 Sekunden | - | 60 | - | 15 | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 15 | 30 | 20 Sekunden | Schnelle Aufheizzeit | 20 | 60 | 30 Sekunden | 15 | 60 | 40 | 15 |
| Temperatureinstellung | 200 °C | 150 bis 230 °C | 185°C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 160 bis 230 °C | 235 °C | 200 °C | 185ºC | 200°C | 185 °C | 150 bis 240 °C | - | 150 bis 230 °C | 180° bis 210°C | 120 bis 200 °C | 150 bis 230 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
| Im Angebot seit | 02.04.2022 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Aufhängeöse, drehbares Kabel, federnde Platten, isolierte Spitze |
| Länge der Stylingplatten in mm | 90 mm |
| Breite der Stylingplatten in mm | 25 mm |
| Aufheizzeit in s | 60 Sekunden |
| Funktionen | Tastensperrfunktion |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 |
| Temperatur bis | 200 °C |
| Temperatureinstellung | 200 °C |
| Material & Beschichtung | Keramik-Turmalin-Beschichtung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |