Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht eine bis zu dreimal schnellere Reinigung durch die varioSpeed Plus Funktion.
Der Siemens iQ500 Geschirrspüler bietet einfache Installation und Bedienung, sowie leisen Betrieb und gute Waschergebnisse. Mit diesem Gerät können Sie effizient Ihr Geschirr reinigen, ohne sich um komplizierte Einstellungen oder laute Geräusche kümmern zu müssen.
Dieser Geschirrspüler eignet sich für Haushalte jeder Größe, die nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Gerät suchen. Die Zielgruppe umfasst sowohl Singles als auch Familien, die Wert auf sauberes Geschirr legen und den Komfort eines leisen Betriebs schätzen.
Die Meinungen zum Siemens iQ500 Geschirrspüler sind gemischt. Während einige Kunden Probleme mit Defekten und dem Kundenservice hatten, loben andere die einfache Installation, leise Betriebsweise und gute Waschergebnisse.
Siemens iQ500 Teilintegrierter Geschirrspüler, 45 cm, Edelstahl, SR55ZS10ME
ab
595,01 €
72
Testsieger Score
|
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,00 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
429,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
447,23 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
288,53 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
579,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
398,65 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | - | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | freistehend | vollintegrierbar | freistehend | unterbaufähig | unterbaufähig | - | teilintegrierbar | teilintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | unterbaufähig, vollintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | 45 cm | für 3-4 Personen |
| Programme | Eco, Intensiv, Eco 50°C, Vorspülen, Kurz, Intensiv 70°C, Kurz 60°C | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | 6 Programme | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | - | Startzeitvorwahl | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Anzahl der Programme: 4 | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | varioSpeed Plus, smartStart | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 8,9 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:15 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 42 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 59 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | C |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 81,5 cm |
| Tiefe in cm | 57,3 cm |
| Breite in cm | 44,8 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 56.4 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 507.6 Euro |
| Netzabsicherung | 10 A |
Funktionen |
|
| Programme | Eco, Intensiv, Eco 50°C, Vorspülen, Kurz, Intensiv 70°C, Kurz 60°C |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | teilintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Besonderheiten | brilliantShine, VarioSpeed, iQdrive, DuoPower Sprüharme, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, EmotionLight, Silence, Vario Schublade, varioSchublade Pro, Home Connect |
| Farbe | schwarz, Edelstahl-Optik |
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Dosierassistent, WLAN-fähig, Reiniger-Automatik |
| Kabellänge in cm | 175 cm |
| Haushaltsgröße | für 2 Personen |
| Geräuschpegel | leise |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne evtl. benötigte Möbelfront. Die Möbelfront ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Ausführung | teilintegriert |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade |
| Ausstattung Innenraum | Gläseranlagebügel, Oberkorb verstellbar, Innenraumbeleuchtung, Sprüharme |
| Trocknungsmethode | Wärmetauscher |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige, Klarspülmangelanzeige |
| Komfortausstattung | Dampfschutzblech, integrierte Geräuschdämmung |
| Programmoptionen | Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, intensiveZone, Glanztrocknen, Fernstart |
| Anzahl Programme | 6 |
| Motor | bürstenloser Motor |
| Besteckkorb | Besteckschublade |
Maße |
|
| Höhe | energy class "C" |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |