Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht bis zu dreimal schnellere Spül- und Trocknungszeiten durch die varioSpeed Plus Funktion.
Das Produkt bietet eine herausragende Reinigungsleistung, selbst bei stark verschmutztem Geschirr. Dank des Eco-Modus mit automatischer Türöffnung wird der Energieverbrauch optimiert, während vielseitige Programme wie Kurz- und Intensivprogramme für unterschiedliche Bedürfnisse zur Verfügung stehen. Die gute Trocknungsleistung sorgt dafür, dass das Geschirr nach dem Spülvorgang schnell einsatzbereit ist.
Die Anwendungsmöglichkeiten sind vielfältig und richten sich an Haushalte verschiedenster Größen sowie an Nutzer, die Wert auf Effizienz legen. Besonders geeignet ist dieses Gerät für Menschen mit einem hohen Spülbedarf oder Familien, da der abnehmbare mittlere Korb Platz für größere Geschirrteile bietet. Zudem spricht die WLAN-Funktion technikaffine Benutzer an, die ihre Maschine über eine App steuern möchten.
Die Siemens iQ300 ist eine vielseitige Spülmaschine, die eine gute Reinigungs- und Trocknungsleistung bietet. Sie verfügt über verschiedene Programme, darunter Eco- und Kurzprogramme, und ermöglicht es, größere Geschirrteile durch einen abnehmbaren mittleren Korb zu reinigen. Die Bedienung ist einfach, und die Maschine hat ein ansprechendes Design. Einige Benutzer bemängeln jedoch die Trocknung von Kunststoffteilen und die flache Besteckschublade.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,05 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
449,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
454,00 €
85
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,79 €
82
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
588,00 €
81
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
388,99 €
79
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
438,91 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Einbauart | unterbaufähig | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | - | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | vollintegrierbar | freistehend | freistehend | vollintegrierbar | - | unterbaufähig | teilintegrierbar | teilintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | teilintegrierbar | teilintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 2 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | Geeignet für Haushalte mit mittlerem Geschirrspülbedarf. | für 2 Personen | für 3-4 Personen |
| Programme | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | - | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | Anzahl der Programme: 4 | Startzeitvorwahl | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | - | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatikprogramm | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, Express 60 °C, Silence 50 °C, Favorit. | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:35 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 42 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 65 kWh / 100 Zyklen |
| Energieeffizienzklasse (EU) | B |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 84,5 cm |
| Tiefe in cm | 60 cm |
| Breite in cm | 60 cm |
| Gewicht in kg | 51 kg |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | elektronisch |
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade, mit Besteckkorb |
| Ausstattung Innenraum | flexibles Korbsystem, klappbare Tassenablagen, Sprüharme, Gläseranlagebügel, Oberkorb verstellbar |
| Trocknungsmethode | Wärmetauscher |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, digitale Anzeige |
| Komfortausstattung | Antifinger-Beschichtung, integrierte Geräuschdämmung |
| Programmoptionen | Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, intensiveZone |
| Sicherheitsfunktionen | Kindersicherung, Wasserschutzsystem |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | unterbaufähig |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Besonderheiten | iQdrive, Rackmatic 3 stufig, Vario Schublade, VarioSpeed, Silence, HygienePlus |
| Farbe Korpus | weiß |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Funktionen | Dosierassistent, Startzeitvorwahl, Reiniger-Automatik |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Funktionen |
|
| Programme | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |