Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht eine bis zu dreimal schnellere Reinigung durch die varioSpeed Plus Funktion.
Der Siemens iQ500 Geschirrspüler bietet eine zuverlässige Reinigungslösung für Ihr Geschirr. Mit einem erschwinglichen Preis und der renommierten Marke Siemens können Sie sich auf Qualität verlassen.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Haushalte, die nach einer praktischen und effizienten Möglichkeit suchen, ihr Geschirr zu reinigen. Die Vielseitigkeit des iQ500 ermöglicht es, verschiedene Arten von Geschirr zu spülen und ist somit perfekt für Familien oder Singles.
Kunden sind enttäuscht von der Leistung des Siemens iQ500 Geschirrspülers, da oft Rückstände auf dem Geschirr verbleiben, insbesondere auf Tellern.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,00 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
429,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
447,23 €
83
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
288,53 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
579,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
458,46 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
398,65 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Einbauart | vollintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | - | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | freistehend | vollintegrierbar | freistehend | unterbaufähig | unterbaufähig | - | teilintegrierbar | teilintegrierbar | teilintegrierbar | vollintegrierbar | unterbaufähig, vollintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | für 3-4 Personen | - | für 2 Personen | 45 cm | für 3-4 Personen |
| Programme | Eco, Automatik, Intensiv, Kurz, Vorspülen | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | 6 Programme | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | - | Startzeitvorwahl | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | Anzahl der Programme: 4 | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | - | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | varioSpeed Plus, smartStart | Eco 50°C, Intensiv, Kurz, Silence 50°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Eco |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9,5 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:30 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 43 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 59 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | C |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 81,5 cm |
| Tiefe in cm | 55 cm |
| Breite in cm | 44,8 cm |
| Gewicht in kg | 39,8 kg |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 17.95 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 514.8756 Euro |
| Netzabsicherung | 10 A |
Funktionen |
|
| Programme | Eco, Automatik, Intensiv, Kurz, Vorspülen |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | vollintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Besonderheiten | Home Connect, VarioSpeed, brilliantShine, DuoPower Sprüharme, EmotionLight, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, iQdrive, varioSchublade Pro, Silence, TimeLight |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl Maßgedecke | 10 |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Dosierassistent, Glasschutz, Signal am Programmende, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Kabellänge in cm | 175 cm |
| Länge Ablaufschlauch in cm | 205 cm |
| Länge Zulaufschlauch in cm | 165 cm |
| Haushaltsgröße | für 2 Personen |
| Geräuschpegel | leise |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Ausführung | vollintegriert |
| Custom Size Name | EEK C |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade |
| Ausstattung Innenraum | Gläseranlagebügel, Oberkorb verstellbar, Innenraumbeleuchtung, Sprüharme |
| Trocknungsmethode | Wärmetauscher, Zeolith-Trocknen |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Anzeige | Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige |
| Komfortausstattung | Dampfschutzblech, integrierte Geräuschdämmung |
| Programmoptionen | Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, intensiveZone, Fernstart |
| Anzahl Programme | 10 |
| Motor | bürstenloser Motor |
| Position Bedienelemente | innen |
| Besteckschublade | Besteckschublade |
| Besteckkorb | Besteckschublade |
Maße |
|
| Höhe | energy class "C" |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |