Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die varioSpeed Plus Funktion verkürzt die Programmlaufzeit, ohne die Reinigungsleistung zu beeinträchtigen.
Der Siemens iQ500 Geschirrspüler bietet eine Vielzahl von Reinigungsprogrammen und ein verbessertes Trocknungsverfahren im Vergleich zu älteren Modellen. Kunden loben den leisen Betrieb, die einfache Bestellung sowie die pünktliche Lieferung des Geräts. Zudem sorgt der Geschirrspüler für sauberes und trockenes Geschirr, was durch gute Reinigungsergebnisse bestätigt wird.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Haushalte, die viel Wert auf Effizienz und Benutzerfreundlichkeit legen. Die verschiedenen Reinigungsprogramme machen den Siemens iQ500 vielseitig einsetzbar – egal ob für große Familien oder Singles. Dank des leisen Betriebs ist der Geschirrspüler auch in offenen Wohnküchen optimal nutzbar.
Der Siemens iQ500 Geschirrspüler erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Die meisten sind zufrieden mit der Leistung, der Lieferung und dem Einbau des Geräts. Es gibt jedoch gemischte Meinungen über die zusätzlichen Funktionen wie Home Connect und das blaue Innenraum-Licht.
Siemens iQ500 Vollintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, XXL, SX65ZX07CE
ab
644,05 €
86
Testsieger Score
|
Bauknecht BCIO 3T341 PLET Geschirrspüler, C, Geräuschemissionsklasse B, Geräuschemissionen 41 Dezibel
ab
449,00 €
85
Testsieger Score
|
Bosch SMU4EVS08E Unterbau-Geschirrspüler 14 Maßgedecke, 44 dB, 6 Programme, Edelstahl-Optik, Energieklasse B
ab
454,00 €
85
Testsieger Score
|
Beko DFN04321W Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
292,79 €
82
Testsieger Score
|
Bosch SPV2IKX10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
369,00 €
82
Testsieger Score
|
Siemens SN43ES22CE iQ300 60 cm Smarter Unterbau Geschirrspüler, energieeffizient mit varioSpeed Plus
ab
588,00 €
81
Testsieger Score
|
Beko BDIN16420 Geschirrspüler, E, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 49 Dezibel
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Bosch SPI2IKS10E Geschirrspüler, F, Geräuschemissionsklasse C, Geräuschemissionen 48 Dezibel
ab
388,99 €
79
Testsieger Score
|
Bosch Serie 4 Teilintegrierter Geschirrspüler, 60 cm, Edelstahl, SMI4HTS00E
ab
438,91 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Einbauart | vollintegrierbar | vollintegrierbar | - | - | teilintegrierbar | vollintegrierbar | vollintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | vollintegrierbar | freistehend | freistehend | vollintegrierbar | - | unterbaufähig | unterbaufähig | teilintegrierbar | teilintegrierbar | Unterbau-Geschirrspüler | teilintegrierbar | teilintegrierbar |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | - | für 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | 1 bis 2 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 2 Personen | für 2 Personen | - | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | für 3-4 Personen | - | Geeignet für Haushalte mit mittlerem Geschirrspülbedarf. | für 2 Personen | für 3-4 Personen |
| Programme | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas | Ökonomie, Glas/Filigran, Hygiene, Intensiv, Nacht, Vorwäsche, Schnell, Rinsing + drying | - | - | Quick-Schnellprogramm, Intensiv-Programm, ECO-Sparprogramm, Vorspülen/Einweichen, daily wash | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Glas 40°C, Vorspülen, Intensiv 70°C, Silence 50°C, Schnell 45°C, Automatik, Eco, Glas | Automatik 45-65°C, Kurz 60°C, Eco, Intensiv, Silence 50°C | 6 Programme | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C, Favorit | Anzahl der Programme: 4 | Startzeitvorwahl | 1h 65 °C, Auto 45-65 ºC, Eco 50 ºC, Intensive 70 ºC, Vorwäsche | - | Automatik 45-65°C, Eco, Intensiv, Kurz, Schnell 45°C, Selbstreinigung, Vorspülen, Automatik | Intensiv 70°C, Automatik 45-65°C, Eco 50°C, Silence 50°C, Glas 40°C, 1h 65 °C, Vorspülen, Intensiv, Eco, Glas | Automatikprogramm | Eco 50 °C, Intensiv 70 °C, Maschinenpflegeprogramm | 6 Programme: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensiv 70 °C, Express 60 °C, Silence 50 °C, Favorit. | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Quick L|Vorspülen, Öko 50°C, Bevorzugter Spülgang, intensiv 70°C, Auto 45 - 65°C, 1 Stunde 65°C, extratrocken, Maschinenreinigung, VarioSpeed | Eco 50°C, Vorspülen, Automatik, Intensiv |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Geräuschemissionsklasse | B |
| Gewichteter Wasserverbrauch in Liter pro Programmdurchlauf (Zyklus) | 9 Liter |
| Dauer des Eco-Programms in Stunden und Minuten | 3:35 h |
| Geräuschemissionen dB(A) re1 pW | 40 dB(A) |
| Energieverbrauch Eco-Programm in kWh bei 100 Programmzyklen | 65 kWh / 100 Zyklen |
| Reinigungswirkung | A |
| Trocknungswirkung | A |
| Energieeffizienzklasse (EU) | B |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 86,5 cm |
| Tiefe in cm | 55 cm |
| Breite in cm | 59,8 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 22.52 Euro |
| Energiekosten in 9 Jahren (0,3€/kWh) | 588.8205 Euro |
Funktionen |
|
| Programme | Eco, Automatik, Intensiv, Vorspülen, Kurz, Glas |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
Generelle Merkmale |
|
| Einbauart | vollintegrierbar |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Besonderheiten | TimeLight, EmotionLight, Home Connect, iQdrive, VarioSpeed, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, Silence, Vario Schublade |
| Farbe | Edelstahl-Optik |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Dosierassistent, Glasschutz, Signal am Programmende, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Geräuschpegel | sehr leise |
| Lieferhinweis | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Ausführung | vollintegriert XXL |
Ausstattung |
|
| Besteckeinsatz | mit Besteckschublade |
| Ausstattung Innenraum | Gläseranlagebügel, Oberkorb verstellbar, Innenraumbeleuchtung |
| Trocknungsmethode | Zeolith-Trocknen, Wärmetauscher |
| Sicherheitsfunktionen | Wasserschutzsystem |
| Wasserschutzfunktion | AquaStop |
| Komfortausstattung | Dampfschutzblech, integrierte Geräuschdämmung |
| Anzeige | Restzeitanzeige |
| Programmoptionen | Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, intensiveZone, Fernstart |
| Motor | bürstenloser Motor |
| Position Bedienelemente | innen |
Maße |
|
| Höhe | energy class "B" |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |