Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die Dual-Federung und 10" Luftreifen garantieren ein angenehmes Fahrgefühl auf urbanen Strecken.
Dieser faltbare E-Scooter bietet eine beeindruckende Reichweite von bis zu 60 km und bewältigt Steigungen von bis zu 20%. Durch die hochwertige Verarbeitung aus Luftfahrtaluminium ist er nicht nur robust, sondern auch leicht. Die gute Bremsleistung dank der Trommelbremse sowie die effektive Beleuchtung mit hellen Blinkern und Scheinwerfer erhöhen sowohl Sicherheit als auch Fahrkomfort. Zudem ermöglicht die Integration in eine mobile App eine einfache Überwachung wichtiger Fahrzeugparameter.
Der Scooter eignet sich ideal für Pendler, Stadtbewohner und umweltbewusste Nutzer, die kurze Strecken schnell und effizient zurücklegen möchten. Er kann problemlos im Alltag genutzt werden – sei es für den Weg zur Arbeit, zum Einkaufen oder für Freizeitaktivitäten in urbanen Gebieten. Aufgrund seines Gewichts von 21 kg könnte das Tragen auf längeren Strecken jedoch herausfordernd sein, während unebenes Gelände aufgrund des fehlenden Federungssystems vermieden werden sollte.
Der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro Plus ist ein faltbarer E-Scooter aus Luftfahrtaluminium, der eine hohe Steigfähigkeit und eine Reichweite von bis zu 60 km bietet. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Scooter lässt sich einfach bedienen. Die App ermöglicht eine gute Überwachung der Fahrzeugparameter. Allerdings ist der Scooter nicht für unebenes Gelände geeignet und die fehlende Federung kann das Fahrgefühl beeinträchtigen. Die maximale Geschwindigkeit von 20 km/h ist konstant, jedoch nicht für alle Nutzer ausreichend.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
649,99 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
333,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter KickScooter C2 Lite 16 km/h, für Kinder, blau
ab
159,99 €
78
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
381,00 €
77
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
608,93 €
75
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter GT3 D 20 km/h, 2400W, 11-Zoll Reifen, IPX6, mit Straßenzulassung, 95 km Reichweite, 150 kg Tragfähigkeit
ab
1.449,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 2 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 25 km/h | - | 20-22 km/h |
| Reichweite | 60 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | 70 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 20 km | 65 km | 14 km | 60 km | 20 km | 75 km | 15 km | 25 km | bis zu 30 km | ca. 60 km | 80 km | 95 km |
| Akkukapazität | 10,2 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 275 Wh | 477 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 56 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 48 V / 12,75 Ah | 2,6 Ah | 10,4 Ah | 36 Volt | 60V / 20Ah | 13,5 Ah | 899 Wh |
| Akku-Ladezeit | 9 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 5,5 Stunden | 7-8 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 3,5 h | 6 h | 5,5 h | 9 Stunden | 5 h | 10 Stunden | 5-6 Stunden | 9 h | 5,5 Stunden | 6-8 Stunden | 6:30 h | 5-6 Stunden |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | Nein | ABE | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | - | gemäß StVZO | Ja | Ja | - | Ja |
| Gewicht | 19,5 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 16 kg | 19,9 kg | 7,5 kg | 20,1 kg | 10 kg | 23 kg | 6,5 kg | 16,2 kg | 18,6 kg | 120 kg | 22 kg | 39,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Im Angebot seit | 15.05.2024 |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Gesamtleistung | 350 Watt |
| Maximale Leistung | 960 Watt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
| Akku-Ladezeit | 9 h |
| Akkukapazität | 10,2 Ah |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 19,5 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 122 cm |
| Abmessungen (Breite) | 52,3 |
| Abmessungen (Länge) | 118 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO |
| Warnhinweis | Versicherungspflicht |
| Geeignet für | für Erwachsene |
| Reichweite | 60 km |
| Material | Stahl |
| Ausführung | 4 Pro Plus |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 120 kg |
Reifen & Bremsen |
|
| Hinterradbremse | Trommelbremse |
| Vorderradbremse | elektrisch |
| Reifengröße | 10 " |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | zusammenklappbar, IPX4 spritzwassergeschützt, Reflektoren, Frontlicht, Bremslicht hinten, mit Klingel |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |