Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Das HP ProBook 445 G8 ist eine logische Weiterentwicklung seines robusten Vorgängers und bietet dank AMD Zen 3 eine immense Leistung, die über reine Office-Aufgaben hinaus reicht. Auch führt es, in Kombination mit dem durchdachten Kühlsystem, zu einem sehr leisen Office-Betrieb. und die Akkulaufzeiten profitieren ebenso stark vom AMD-Chip."
Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 16" Notebook mit AMD Ryzen 5 220, 16 GB DDR5-RAM, 512 GB SSD, Schwarz
ab
899,00 €
84
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 16 G6 i7-13700H, 32GB RAM, 1TB SSD, 16.0" WUXGA, Arctic Grey, Win 11 Pro
ab
1.066,97 €
82
Testsieger Score
|
GEEKOM GeekBook X16 Pro 16" 2.5K Business-Laptop, Intel Core Ultra 9, 32GB RAM, 2TB SSD, Metallgehäuse, bis zu 17h Akku, Windows 11 Pro
ab
1.449,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X9-15 G1 Aura 15,3" OLED Laptop mit Intel® Core Ultra 7 258V, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Pro, weiß
ab
1.696,90 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML Core Ultra 7 155H 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro Business-Laptop Silber
ab
1.149,99 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 16 G8 IAL 16" Laptop mit Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM, 1 TB SSD und 1920 x 1200 Pixel Display
ab
1.077,89 €
80
Testsieger Score
|
HP 250 G10 8X9V2ES 15 6" FHD IPS, Intel Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Laptop in silber
ab
535,58 €
80
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 (Intel) Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, Herstellernummer: 21QX00GVGE
ab
2.063,47 €
80
Testsieger Score
|
Dell Pro 14 Premium PA14250 Laptop mit Intel Core Ultra 5, 14 Zoll, 1920 x 1200 Pixel, 16 GB RAM, 512 GB SSD, grau
ab
1.229,95 €
79
Testsieger Score
|
Microsoft Surface Laptop 7 15.0 Platinum Core Ultra 5 236V 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - EP2-21334
ab
1.951,28 €
79
Testsieger Score
|
HP 250 G10 8X9V3ES#ABD Laptop mit Intel Core i5-1334U, 16 GB RAM, 512 GB SSD
ab
505,67 €
78
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" Touchscreen, Intel Core Ultra 7, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Wi-Fi 7, grau
ab
2.418,98 €
78
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkBook 14 G7 Laptop mit AMD Ryzen 5 7535HS, 16GB RAM, 512GB SSD und Windows 11 Pro - 21MV001HGE
ab
734,48 €
78
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 15.3" | 16 Zoll | 14" | 16 Zoll | 16 Zoll | 15,3" | 40.6 cm (16") | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 35,6 cm (14") | 14 Zoll | 15 Zoll | 15,6 Zoll | 14" | 14 Zoll | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 14" | 14 Zoll | 16 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2880 x 1800 | 1920 x 1200 | 2880 x 1800 | 1.920 x 1.200 Pixel | 2.5K (2560 × 1600 Pixel) | 2880 x 1800 Pixel | 1920 x 1200 (WUXGA) | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 (Full HD) | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2.496 x 1.664 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 | 1.920 x 1.200 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 1920 x 1080 | 1920 x 1200 | 2880 x 1800 | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Prozessor-Marke | AMD | Intel | AMD | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | Intel | AMD | AMD | - | Intel | Intel | Intel |
| Prozessor-Modell | AMD Ryzen™ 5 | Core Ultra 7 258V | AMD Ryzen 5 220 | 258V | Intel Core i7-13700H | Core Ultra 9-185H | Intel® Core Ultra 7 258V | 155H | Intel Core Ultra 7 | Intel Core i5-1334U | Intel Core Ultra 7 | Intel Core Ultra 5 | Intel Core Ultra 5 236V | Intel Core i5-1334U | Intel Core Ultra 7 258V | AMD Ryzen 5 7535HS | AMD Ryzen 5 220 | AMD Ryzen™ 3 7320U | Intel Core Ultra 5 | Core Ultra 9 185H | Intel Core Ultra 7 155H |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-bit | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Professional | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro - Deutsch | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Professional | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Professional | Windows 11 Pro | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 32 GB | 16 GB DDR5 | 32 GB | 32 GB | 32 GB LPDDR5x | 32GB | 32 GB DDR5 | 32 GB | 16 GB | 32 GB | 16 GB | 16 GB | 16 GB | 32 GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 32 GB LPDDR5x | 16 GB |
| Kapazität | 512 GB | 1000 GB | 16 GB DDR5-RAM | 1 TB SSD | 1 TB SSD | 2 TB SSD | 32 GB | 1 TB SSD | 32 GB | 512GB SSD | 1 TB | 16 GB | 16 GB RAM, 512 GB SSD | 512 GB SSD | 32 GB | 512GB SSD | 16 GB | - | 32 GB | 2 TB SSD | 16-Zoll-Bildschirm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Business-Laptop |
| Kapazität | 512 GB |
| Produktserie | HP ProBook |
| Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-bit |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bilschirmdiagonale | 35,6 cm |
| Bildhelligkeit | 250 cd/m² |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Festplatten-Typ | SSD |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | AMD |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,37 kg |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | AMD |
| Prozessor-Modell | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessor-Nummer | 5600U |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,30 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,20 GHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |