Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hohe Schlagkraft von 2,4 J und zwei 5 Ah Akkus für effizientes Arbeiten ohne Unterbrechungen.
Der Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-24 C bietet seinen Nutzern eine leistungsstarke und einfach zu bedienende Lösung für Bohr- und Meißelarbeiten. Mit seiner komfortablen Handhabung, guten Anti-Vibrationsfunktion und nützlichen Meißelfunktion ermöglicht er ein einfaches Arbeiten in verschiedenen Materialien. Zudem ist er leicht und dennoch leistungsstark, was das Bohren effizienter gestaltet.
Dieses Produkt eignet sich ideal für professionelle Handwerker, Bauunternehmer sowie Heimwerker, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Durch seine Vielseitigkeit kann der Akku-Bohrhammer sowohl im Baugewerbe als auch bei Renovierungsprojekten oder anderen handwerklichen Aufgaben eingesetzt werden. Die Zielgruppe umfasst also all jene, die einen zuverlässigen Werkzeugpartner für anspruchsvolle Arbeiten suchen.
Der Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-24 C wird von den Kunden positiv bewertet. Er ist leistungsstark und einfach zu bedienen.
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
89
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
109,00 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,96 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
185,00 €
85
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F mit SDS-Plus inkl. 3 tlg. Bohrer-Set + L-Case
ab
238,00 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | - | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | Motorbremse, Überlastschutz | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | Motorbremse | - | - | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz |
| Schlagstärke | 9 J | 2,2 J | 1,2 J | 8,8 J | 2 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 10 J | 2,1 J | 2 J | 2,7 J | 2,4 J | 2,6 J | 5 J | 3,5 J | 2,7 J | 3,2 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | - | - | 10 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | - | - | 13 mm | - | 27 mm | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | 26 mm | 26 mm | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 30 mm | 30 mm | 30 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | - | 20 mm | 17 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | 40 mm | 24 mm | 20 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 26 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Ø 30 mm | 28 mm | 68 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 3.150 Schläge/min | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 4.100 Schläge/min | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 18V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | bürstenloser EC-Motor |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Akku-Bohrhammer |
| Serie | GBH 18V-24 C |
| Typ | Solo |
| Herstellernummer | 611923000 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Ausführung | ohne Akkus/Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 7 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Koffer im Lieferumfang | ohne Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Bohrhammer, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | SDS-Max |
| Leerlaufdrehzahl | 365 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 3.150 Schläge/min |
| Schlagstärke | 9 J |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |