Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leicht mit nur 1,2 kg, ideal für Heimwerker, die auch in schwer zugänglichen Bereichen arbeiten.
Der Bosch Akku Bohrhammer Uneo bietet eine zuverlässige und stetige Leistung beim Bohren in massiven Beton, dank seiner Schlagbohr-, Bohr- und Schraubfunktionen. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht ermöglichen eine einfache Handhabung des Geräts. Die intuitive Bedienung erleichtert die Arbeit zusätzlich. Eine praktische Funktion ist auch die Anzeige der verbleibenden Akkulaufzeit.
Dieser vielseitig einsetzbare Bohrhammer eignet sich sowohl für Heimwerker als auch Profis gleichermaßen gut. Mit seinen verschiedenen Funktionen kann er bei diversen Projekten eingesetzt werden, wie z.B. dem Aufhängen von Bildern oder dem Renovieren eines Raumes.
Die Kunden sind mit dem Bosch Akku Bohrhammer Uneo zufrieden. Sie loben die zuverlässige und stetige Leistung beim Bohren in massiven Beton, die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht, die intuitive Bedienung sowie die Schlagbohr-, Bohr- und Schraubfunktionen. Einige Kunden bemängeln jedoch das Fehlen eines Power-Off-Knopfs und die etwas umständliche Entfernung des Akkus.
Bosch Akku Bohrhammer Uneo (1 Akku, 12 Volt System, Max. Bohr-D in Beton 10 mm, im Koffer)
ab
108,64 €
79
Testsieger Score
|
Makita DHR171Z Akku-Bohrhammer (ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer) 18 V, SDS-Plus
ab
125,00 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (SDS-Plus-Wechselfutter, 13 mm Schnellspannbohrfutter, Handwerker-Koffer)
ab
222,42 €
88
Testsieger Score
|
Makita HR2470 SDS-Plus-Bohrhammer - 780 Watt 2,4 Joule, 4500 Schläge-min, mit Tiefenanschlag und Transportkoffer
ab
113,04 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus Bohrhammer inkl. 3 tlg. Bohrersatz und Handwerkerkoffer
ab
104,99 €
88
Testsieger Score
|
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft 1,9 Joule
ab
229,50 €
87
Testsieger Score
|
Makita HR2631FT13 Kombi-Hammer für Werkzeugaufnahme SDS-Plus 26 mm mit Softgriff, im Alukoffer,
ab
170,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (830 Watt, Wechselfutter SDS-Plus, Schlagenergie: 2,7 J, im Koffer)
ab
189,00 €
85
Testsieger Score
|
Makita DHR202Z Li-Ion und Bohrhammer nur Gehäuse, 18 V, Blau, Silber ohne Akku ohne Ladegerät ohne Koffer
ab
117,96 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional GBH 3-28 DFR Bohrhammer (061124A000) SDS-plus Handwerkerkoffer 800 W 3,6 kg Rechts-/Linkslauf
ab
316,99 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrhammer TE-HD 18-12 Li Power X-Change PXC (ohne Akku, ohne Ladegerät)
ab
79,50 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Werkzeugaufnahme | SDS-Quick | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | - | SDS-Plus | SDS-Max | SDS-Max | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus | SDS-Plus, Halbautomatik |
| Antrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb |
| Sicherheitseinrichtung | Bosch Electronic Cell Protection (ECP): ja | Überlastschutz, Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz, Rutschkupplung | Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Motorbremse, Überlastschutz | Rutschkupplung | - | Integrierter Tiefenanschlag | - | Motorbremse, Überlastschutz | Sicherer Maschineneinsatz durch elektronische Motorbremse | - | - | Motorbremse | Motorbremse, Überlastschutz | Überlastschutz | Überlastschutz | Integriertes Anti-Vibrations-System | - |
| Schlagstärke | 0,5 J | 2,2 J | 1,2 J | 2 J | 8,8 J | 3,2 J | 2,4 J | 2 J | - | 2 Joule | 9 J | 10 J | 2,1 J | 2,4 J | 2,7 J | 2 J | 2,7 J | 3,5 J | 2,6 J | 5 J | 1,3 J |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 8 mm | - | 10 mm | 13 mm | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | 13 mm | - | - | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | - | - |
| Max. Bohrleistung in Holz | 10 mm | - | 13 mm | 27 mm | - | 30 mm | 32 mm | 30 mm | - | 25 mm | - | - | 26 mm | 32 mm | 30 mm | 26 mm | 30 mm | 30 mm | 30 mm | - | - |
| Max. Bohrleistung in Beton | 10 mm | 20 mm | 17 mm | 24 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 12 – 40 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 18 – 32 mm, Bohr-Ø Beton, Break Through-Bohrer 45 – 55 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 40 – 90 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 28 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 24 mm | 21 mm | - | 16 mm | - | 40 mm | 24 mm | 26 mm | Bohr-Ø Beton, Hammerbohrer 4 – 26 mm, Opt. Anwendungsbereich Beton, Hammerbohrer 8 – 16 mm, Bohr-Ø in Beton mit Hohlbohrkronen 16 – 68 mm, Max. Bohr-Ø Mauerwerk, Bohrkronen 68 mm | 20 mm | 68 mm | 28 mm | Bohr-Ø in Beton mit Hammerbohrern 4 – 26 mm, Optimaler Einsatzbereich Beton mit Hammerbohrern 8 – 16 mm | Ø 30 mm | 12 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4800 Schläge/min. | 5500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | 4700 Schläge/min. | 3050 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 4800 Schläge/min. | - | 5.100/min | 3.150 Schläge/min | 4.100 Schläge/min | 4600 Schläge/min. | 4600 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4200 Schläge/min. | 4000 Schläge/min. | 4350 Schläge/min. | 4500 Schläge/min. | 6.000 Schläge/min |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Hinweis |
|
| Zusätzlicher Hinweis | Auslieferung mit 10.8V oder 12V (beides kompatibel) |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Koffer |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Bohrhammer, 1 x 2,5 Ah Akku |
| Set | ohne Zubehör |
| Akkuausstattung | 1 x 2,5 Ah Akku |
Technische Details |
|
| Getriebe | 2-Gang |
| Werkzeugaufnahme | SDS-Quick |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 8 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 10 mm |
| Max. Bohrleistung in Beton | 10 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 900 U/min |
| Bohrleistung | 10 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 4800 Schläge/min. |
| Schlagstärke | 0,5 J |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | Professional 12V System |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 12 V |
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akku-Bohrhammer |
| Typ | Set |
| Zielgruppe | Hobbyanwender/Heimwerker |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Ausführung | Set | 1 Akku |
| Sicherheitseinrichtung | Bosch Electronic Cell Protection (ECP): ja |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,2 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |