Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
App-gesteuerte Klangeinstellungen ermöglichen individuelle Anpassungen für jede Party.
Der Logitech Ultimate Ears HYPERBOOM Bluetooth-Lautsprecher bietet einen herausragenden Sound mit besonders klaren Mitten und Höhen. Dank der Möglichkeit, mehrere Lautsprecher miteinander zu verbinden, können Nutzer ein beeindruckendes Klangerlebnis genießen. Die kompakte Bauweise und die lange Akkulaufzeit machen den Lautsprecher ideal für unterwegs. Mit dem Equalizer in der App kann der Klang zudem individuell angepasst werden.
Dieser Bluetooth-Lautsprecher eignet sich perfekt für Musikliebhaber, die Wert auf exzellenten Sound legen und gerne ihre Lieblingssongs in hoher Qualität hören möchten. Durch die einfache Verbindung mehrerer Lautsprecher ist er auch ideal für Partys oder Veranstaltungen geeignet, bei denen eine kraftvolle Beschallung gefragt ist. Sowohl Android- als auch iOS-Nutzer können von diesem leistungsstarken Gerät profitieren.
Der Logitech Ultimate Ears HYPERBOOM Bluetooth-Lautsprecher erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Soundqualität und die Möglichkeit zur Verbindung mehrerer Lautsprecher loben, klagen andere über Probleme mit der Konnektivität und der App, die zu Tonstörungen führen.
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | Streaming | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | 24 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | 12 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | bis 15 h | - | 20 h | 24 h | - | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | Die genaue RMS-Leistung ist nicht angegeben. | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 40 W | 30W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | 400 W | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 100 W RMS | 800 W |
| Schutzfunktionen | Keine spezifischen Schutzfunktionen erwähnt. | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4 | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Bluetooth | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | Bluetooth, USB | USB-C | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | USB-C | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | 45 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | weiß |
| Prinzip | aktiv |
| Steuerung | Bluetooth-Pairing, Rufannahme |
| Modellname | Hyperboom |
| Produkttyp | Bluetooh-Lautsprecher |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Besonderheiten | Freisprechfunktion |
| Einsatzbereich | unterwegs, Handy |
| Kompatibilität | Bluetooth-Geräte, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone, Geräte mit 3,5mm Ausgang |
| Ausführung | Hyperboom |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,9 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 190 x 364 x 190 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 364 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 190 mm |
| Abmessungen (Breite) | 190 mm |
| Größe | Die Größe ist nicht spezifiziert. |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse | Bluetooth |
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | Die genaue RMS-Leistung ist nicht angegeben. |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkutyp | Lithium-Ion |
| Akkulaufzeit | 24 h |
| Akku-Ladezeit | 2,6 h |
| Stromversorgung | Akku |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Integrierte Geräte | Powerbank, Mikrofon |
| Bluetooth-Reichweite | 45 m |
| Schutzfunktionen | Keine spezifischen Schutzfunktionen erwähnt. |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 45 - 20.000 Hz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |