Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Tribit AquaEase überzeugt laut den Testerinnen und Testern trotz spielzeugartiger Optik mit sattem Klang, guter Ausstattung und starker Bedienbarkeit, ideal für Musikliebhaber in der Dusche oder unterwegs. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
649,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
77,00 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Streaming | - | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - |
| Akkulaufzeit | 20 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | Nicht angegeben | - | bis zu 8 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | 15 Stunden | bis 15 h | - | 20 h | 24 h | - |
| Leistung (RMS) | - | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | 40 W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | Nicht angegeben | - | 2x 2,5 Watt | - | - | - | 400 W | 100 W RMS | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | - |
| Schutzfunktionen | wasserfest | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | Nicht angegeben | - | Spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | IPX4-spritzwassergeschützt | IPX4 | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - |
| Anschlüsse | - | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | Bluetooth, USB | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | USB-C, AUX-In | USB-C | - | USB-C-Anschluss | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | 45 - 20.000 Hz | - | DAB+ und UKW | - | - | - | - | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Trageband, Micro-USB Ladekabel, Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Rufannahme, Bluetooth Pairing |
| Einsatzbereich | unterwegs, Handy, Garten |
| Kompatibilität | sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, Smartphone |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP (Handsfree) |
| Funk | Bluetooth |
| Weitere Anschlüsse | Micro-USB |
| Anschluss zum Laden | Micro-USB |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 775 g |
| Abmessungen (Höhe) | 68 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 68 mm |
| Abmessungen (Breite) | 180 mm |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Bluetooth-Reichweite | 20 m |
| Funktionen | Streaming, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth |
| IP-Schutzarten | IPX7 |
| Integrierte Geräte | Mikrofon |
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Soundfunktionen | 360° Klangfeld, Bass Boost |
| Gehäuseeigenschaften | Tragegriff |
Sound |
|
| Anzahl Passivradiatoren | 2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 20 h |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akku-Ladezeit | 4 h |
| Akkukapazität | 2.600 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |