Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
120 Watt Gesamtleistung und zahlreiche Streaming-Optionen für audiophile Nutzer.
Der Loewe Klang s3 in Basaltgrau bietet ein schönes und wertiges Design, das sich gut in jede moderne Einrichtung integrieren lässt. Mit glasklarem Klang ohne Störungen ermöglicht dieses Produkt ein ungestörtes Musikerlebnis. Die einfache Bedienung nach einer kurzen Einarbeitungszeit macht die Nutzung des Geräts angenehm und praktisch.
Dieses Produkt eignet sich besonders für Musikliebhaber, die auf der Suche nach einem hochwertigen Soundsystem mit gutem Empfang sind. Durch die Möglichkeit, auch CDs abzuspielen, ist es vielseitig nutzbar und spricht somit eine breite Zielgruppe an. Das gute Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Produkten macht den Loewe Klang s3 attraktiv für preisbewusste Verbraucher.
Die Kundenbewertungen für den Loewe Klang s3 Basaltgrau sind gemischt. Einige loben das Design und die Verpackung, während andere Probleme mit dem Klang, der Fernbedienung und dem Empfang haben.
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | - | Streaming | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Streaming | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | Nicht angegeben | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | Über 50 Stunden | 12 h | 20 h | 25 h | 24 h | 15 Stunden | - | Nicht angegeben | bis zu 34h Wiedergabe | bis zu 8 Stunden | bis 15 h | - | 20 h | - | 24 h | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | 120 Watt | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | - | 30W | 40 W | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | Nicht angegeben | - | 2x 2,5 Watt | 400 W | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 100 W RMS | 30 W | 800 W |
| Schutzfunktionen | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | Staub- & Wasserresistent (IP54) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | - | Nicht angegeben | IP68 Wasser- und Staubdicht | Spritzwassergeschützt | IPX4 | - | wasserfest | - | Staubresistent, Wasserdicht | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | - | USB-C | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | - | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | USB-C | USB-C, AUX-In | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | DAB, DAB+, UKW, Internetradio | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | 45 - 20.000 Hz | - | DAB+ und UKW | - | - | 60 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe | basalt grey |
| Ausführung | Mit CD Player |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Streaming |
| Schutzfunktionen | Nicht angegeben |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 120 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,8 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 160 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 90 mm |
| Abmessungen (Breite) | 460 mm |
| Größe | Nicht angegeben |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | AAC |
| Funk | Bluetooth, WLAN |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Akkulaufzeit | Nicht angegeben |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | DAB, DAB+, UKW, Internetradio |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |