Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kombiniert Lautsprecher, dimmbare LED-Lampe und Weinkühler für vielseitige Nutzung.
Der tragbare Bluetooth-Lautsprecher bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Musikliebhaber und Partygänger. Dank seines attraktiven Designs ist er nicht nur ein Hingucker, sondern überzeugt auch mit guter Musikqualität und angemessener Lautstärke. Die lange Akkulaufzeit ermöglicht stundenlangen Hörgenuss, während die Kombination aus Lautsprecher, Lampe und Wein-Eimer das Produkt vielseitig einsetzbar macht.
Dieses Produkt eignet sich besonders gut für Gartenpartys oder Outdoor-Veranstaltungen. Die Zielgruppe umfasst daher vor allem Menschen, die gerne ihre Lieblingsmusik im Freien genießen möchten oder Wert auf stilvolles Design legen. Durch seine multifunktionale Nutzung ist der Bluetooth-Lautsprecher ideal für Unterhaltungszwecke geeignet und kann sowohl drinnen als auch draußen genutzt werden.
Der Kooduu Synergy 50 Bluetooth-Lautsprecher hat gemischte Bewertungen erhalten. Während einige Kunden die Funktionalität und das Design loben, berichten andere von Qualitätsproblemen und einem mangelhaften Kundenservice.
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, nur Streaming über Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | - | - | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | integriertes Mikrofon, Ladebank | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion |
| Akkulaufzeit | 11 h | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | Über 50 Stunden | 12 h | 20 h | 25 h | 15 Stunden | 24 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | - | 24 h | bis 15 h | Nicht angegeben | über 30 Stunden | - | 20 h |
| Leistung (RMS) | 10 Watt | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | - | 30W | 40 W | Nicht spezifiziert | - | 80 W | - | - | 2x 2,5 Watt | - | 30 W | 400 W | Nicht angegeben | - | 100 W RMS | Kraftvoller JBL Original Pro Sound |
| Schutzfunktionen | Wasserabweisend für den Außenbereich | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | Staub- & Wasserresistent (IP54) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | IPX4-spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | - | Staubresistent, Wasserdicht | IPX4 | Nicht angegeben | robust, staub- & wasserfest (IP67) | - | wasserfest |
| Anschlüsse | USB Typ-C | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | - | USB-C | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | USB-C-Anschluss | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C | - | USB-C, AUX-In | - | - | - | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, Powerbank |
| Frequenzbereich | Nicht spezifiziert | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | 40 - 20.000 Hz | - | - | DAB+ und UKW | - | 44 - 20000 Hz | - | 45 - 20.000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 563 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 317 mm |
| Abmessungen (Breite) | 317 mm |
| Abmessungen | 50 |
| Größe | Ø 32 x 56 cm |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Funk | Bluetooth |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Anschlüsse | USB Typ-C |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
Technische Details |
|
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 8 Watt |
| Frequenzbereich | Nicht spezifiziert |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Bluetooth Pairing, Beleuchtung |
| Farbe | weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
| Einsatzbereich | unterwegs, Handy |
| Kompatibilität | Notebook, sonstige Geräte mit Bluetooth, Tablet, Smartphone |
| Markteinführung | 2019 |
| Variante | 50 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Bluetooth-Reichweite | 10 m |
| Funktionen | Streaming, nur Streaming über Bluetooth |
| Integrierte Geräte | Lampe |
| Schutzfunktionen | Wasserabweisend für den Außenbereich |
Sound |
|
| Anzahl Breitbandtöner | 1 |
| Leistung (RMS) | 10 Watt |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 11 h |
| Akkukapazität | 2.600 mAh |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |